Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 15 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Enero del 2020

(4)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Indy Justice

2° Russian King

3° Brazo de Oro

4° Papa Dont Preach

5° Instagram

6° Ancestro

7° Fire Magic

8° The One

9° Inedito

10° Samuel

11° Alentador

U° Siembra Vientos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indy Justice (Lord Justice) 4a 52 R. Velasque L. Chuan 137.00
9 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 56 M. Chuan L. Chuan 1,012.92
8 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 485.80
11 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 56 J. Avila A Arredondo 113.00
10 Instagram (Eye on Jacob) 4a 56 E. Talaverano D. Valdivia 153.00
4 Ancestro (Fire On Ice) 4a 53 D. Lopez L. Chuan 27.00
6 Fire Magic (Fire On Ice) 4a 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 385.00
1 The One (Brancusi) 4a 8 56 R. Ramos A Arredondo 65.00
12 Inedito (Unbridels King) 4a 56 J. Reyes A.Morales 57.00
10° 2 Samuel (Action This Day) 4a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 103.00
11° 5 Alentador (Alado) 4a 15 53 L. Salcedo D. Valdivia 55.00
3 Siembra Vientos (Yazamaan) 4a 15¾ 56 R. Rojas A Arredondo 203.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.93 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indy Justice (7) S/. 30.20
(9) Russian King
(8) Brazo de Oro
Dividendos
Ganador (7) S/. 30.20
Place 1 (7) S/. 8.60
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (7-9) S/. 66.80 (S/.3,242 SOLES)
Trifecta (7-9-8) S/. 305.60 (S/.1,554 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-5-8/7) S/. 40.10 DUPL ´D´ (S/.7,733 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-8-7) S/. 130.60 VALE ´D´ (S/.2,844 SOLES)
Cuadruple (S/.43,520 SOLES)
Favorito: (9)Russian King

Mandiles: 7, 9, 8, 11, 10, 4, 6, 1, 12, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) J. Avila, (5°) E Talaverano, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Raul Diaz T., (8°) R. Ramos, (9°) J. Reyes M., (10°) R Tarazona, (11°) L Salcedo, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) L. Chuan, (3°) C. Traverso II, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia, (6°) L. Chuan, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Arredondo, (9°) A.Morales, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) D. Valdivia, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Derecho & Ley, (3°) B Y B, (4°) Jesimar, (5°) El Decano, (6°) H. Santa Maria, (7°) Cinco Esquinas, (8°) Unicornio, (9°) Pimbol, (10°) Fosbequus, (11°) Piromix, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Pimbol, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Piromix, (U°) Haras Alydar S.A.