Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(10)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Viento de Fuego

2° Maca China

3° Boliche

4° Señor Vasco

5° Alia

6° Pinky Princess

7° Sputnik

8° Erick El Rojo

9° Raquella

U° Las Ardenas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 M. Mena H. Mena 905.00
8 Maca China (Privately Held) 6a 5 55 J. Valdivia E. Hernandez 575.00
4 Boliche (Scipion) 11a 56 J. Enriquez Y. Kahhat 493.00
10 Señor Vasco (Duarf) 5a 55 N. Guevara D. Valdivia 389.00
9 Alia (Admiral's Cruise) 8a 52 R. Tarazona F A Pastor 142.00
1 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 52 D. D Lopez Jr. M. Casis 136.00
6 Sputnik (Southdale) 5a 10 52 R. Velasque R. Quispe II 21.00
7 Erick El Rojo (Not For Sale) 8a 11 56 L. Peltroche L. Quimper 540.00
5 Raquella (Empire King) 5a 11¾ 55 H. Bocanegra G. Cueva 213.30
2 Las Ardenas (Gautier) 4a Fp 55 J. Mauricio L. Fernandini 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Viento de Fuego (3) S/. 5.60
(8) Maca China
(4) Boliche

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 3.40
Exacta (3-8) S/. 20.00 (S/.3,316 SOLES)
Trifecta (3-8-4) S/. 46.00 (S/.1,640 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-3) S/. 7.90 DUPL ´C´ (S/.8,771 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-5-3) S/. 16.80 VALE ´C´ (S/.4,116 SOLES)
Favorito: (2)Las Ardenas

Mandiles: 3, 8, 4, 10, 9, 1, 6, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) N Guevara, (5°) R Tarazona, (6°) D Lopez Jr., (7°) R Velasque, (8°) L Peltroche, (9°) H. Bocanegra, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Hernandez, (3°) Y. Kahhat, (4°) D. Valdivia, (5°) F A Pastor, (6°) M. Casis, (7°) R. Quispe II, (8°) L. Quimper, (9°) G. Cueva, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Romisa, (2°) Gabriella, (3°) Ayrton Senna, (4°) San Andres, (5°) Chabu, (6°) Steelers, (7°) R. Q. G., (8°) Porte Bonheur, (9°) Nunura, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Arroyo de Luna, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Canto Rodado