Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(12)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sweet Magnolia

2° Zambuka

3° Bellatrix

4° Fortysima

5° Valentina Visconti

6° Glorious Gal

7° Kallpa

8° Ruby Rose

9° Sacaventaja

U° Kalidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sweet Magnolia (Action This Day) 3a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 440.00
8 Zambuka (Infiernillo) 3a 2 54 J. Enriquez A.Morales 678.00
5 Bellatrix (Timely Advice) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 393.00
3 Fortysima (Forty Tales) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 190.00
1 Valentina Visconti (Meal Penalty) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,054.00
7 Glorious Gal (Pegasus Wind) 3a 6 51 D. Lopez J. Suárez Villarroel 297.00
10 Kallpa (Bradock) 3a 54 V. Salazar J. Salas 141.00
9 Ruby Rose (Spin Master) 3a 22¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 543.00
2 Sacaventaja (Spin Master) 3a 25½ 54 L. Peltroche J. Salas 50.00
6 Kalidad (Kabu) 3a Rd 54 C. Trujillo C. Traverso II 304.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sweet Magnolia (4) S/. 13.60
(8) Zambuka
(5) Bellatrix

Dividendos
Ganador (4) S/. 13.60
Place 1 (4) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 4.60
Exacta (4-8) S/. 65.40 (S/.3,376 SOLES)
Trifecta (4-8-5) S/. 1211.80 (S/.2,054 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-8-9/4) S/. 20.30 DUPL ´E´ (S/.10,271 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-8-4) S/. 78.20 VALE ´D´ (S/.3,662 SOLES)
Mulita MULI (S/.5,774 SOLES)
Cuadruple ´A´ (5-3-8-4) S/. 266.40 CUAD ´A´ PLACE (5-3-8-8) S/. 36.20
Favorito: (1)Valentina Visconti

Mandiles: 4, 8, 5, 3, 1, 7, 10, 9, 2, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J. Reyes M., (5°) R. Rojas, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Victor Salazar, (8°) Martín Chuan, (9°) L Peltroche, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) A.Morales, (3°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Salas, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Oro Negro, (2°) Starbucks, (3°) El Herraje, (4°) Tie Break, (5°) Haras Rancho Sur, (6°) Couet, (7°) Stud Myrna, (8°) Jardin Botanico, (9°) Carmelito, (U°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Carlos Enrique Allen