Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

(16)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wade

2° Indigo

3° Pagador

4° Kayao

5° Dr Stein

6° El Arlequin

7° Sirocco

8° Rafaga

9° Stakeholder

10° Dark Devil

11° Convocado

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wade (Spin Master) 6a 52 M. Mena H. Mena 953.00
4 Indigo (Unbridels King) 7a ½ pz 52 R. Velasque D. Valdivia 688.00
11 Pagador (Pegasus Wind) 5a 55 M. Silva H. Mena 329.00
10 Kayao (Kantharos) 6a 55 M. Vilcarima J. Arriagada 441.00
1 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 55 N. Guevara W. Principe 328.00
5 El Arlequin (Yazamaan) 8a 55 J. Millares H. Mena 175.00
7 Sirocco (Yazamaan) 4a 6 53 D. Lopez L. Fernandini 468.00
3 Rafaga (Meal Penalty) 5a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 148.00
12 Stakeholder (Dominguin) 6a 56 R. Diaz H. Mena 1,762.00
10° 2 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 10 55 R. Ramos D. Valdivia 444.00
11° 6 Convocado (Timely Advice) 8a 10¼ 55 J. Enriquez J P Enríquez 546.00
9 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 12¾ 56 J. Valdivia E. Hernandez 83.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wade (8) S/. 9.80
(4) Indigo
(11) Pagador

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.80
Place 1 (8) S/. 5.20
Place 2 (4) S/. 6.60
Exacta (8-4) S/. 57.00 (S/.4,930 SOLES)
Trifecta (8-4-11) S/. 435.40 (S/.1,476 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-8) S/. 54.70 DUPLETON (S/.30,232 SOLES)
Vale Triple ´F´ POZO S/.1,617.78
Favorito: (12)Stakeholder

Mandiles: 8, 4, 11, 10, 1, 5, 7, 3, 12, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) R Velasque, (3°) M.Silva, (4°) M. Vilcarima, (5°) N Guevara, (6°) J Millares, (7°) D. Lopez Jr, (8°) J. Reyes M., (9°) Raul Diaz T., (10°) R. Ramos, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Valdivia, (3°) H. Mena, (4°) J. Arriagada, (5°) W. Principe, (6°) H. Mena, (7°) L. Fernandini, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) H. Mena, (10°) D. Valdivia, (11°) J P Enríquez, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Scarface, (2°) San Andres, (3°) Arantxa, (4°) Peluju, (5°) Recco, (6°) Cajamarca, (7°) H. Canto Rodado, (8°) Su Majestad, (9°) R S M, (10°) Señor de Gualamita, (11°) Eclipse, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Nino, (4°) Teneri, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Canto Rodado, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Embrujo