Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 16 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Enero del 2020

10ª (17)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tanque

2° Bato Kannon

3° El Adonis

4° Akisito Nomas

5° Moore's Vision

6° Moonlite Dance

7° Easy Pegasus

8° Flor de Flores

9° Andrei

10° Depredador

11° Belicosa

12° Sol Brillante

13° One Love

U° Nordico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tanque (Sightseeing) 10a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 2,284.00
7 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a cb 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,520.00
2 El Adonis (Tawqeet) 9a ½ cp 56 M. Vilcarima D. Valdivia 935.00
9 Akisito Nomas (Akarem) 6a 56 J. Motaban C. Moncada 288.00
11 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 2 56 V. Salazar L. Quimper 841.00
10 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 56 Z. Gabriel L. Fernandini 1,558.00
6 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 56 A. Espinoza D. Prieto 253.00
1 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 7a 53 D. Lopez W. Principe 431.00
4 Andrei (Pegasus Wind) 5a 5 56 J. Mauricio H. Mena 717.00
10° 8 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 56 R. Ramos H. Mena 190.00
11° 12 Belicosa (Southdale) 6a 56 I. Quispe P. Salcedo 351.00
12° 14 Sol Brillante (Twisting Road) 8a 54 R. Velasque A. Dioses 48.00
13° 3 One Love (Pegasus Wind) 9a 10½ 56 E. Arevalo P. Salcedo 131.00
13 Nordico (Pegasusbystorm) 5a 11 56 M. Silva L. Fernandini 21.00
Retiros: (5)La Mensajera
Tiempo: 1.00.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tanque (15) S/. 6.00
(7) Bato Kannon
(2) El Adonis

Dividendos
Ganador (15) S/. 6.00
Place 1 (15) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 4.00
Exacta (15-7) S/. 26.80 (S/.12,958 SOLES)
Cuatrifecta (15-7-2-9) S/.857.60 (S/.4,361 SOLES)
Dupleta DUPLETON (8/5-15) S/. 25.60
Vale Triple ´G´ (6/8/5-15) S/. 254.60
Mulita MUL PZO S/.7,118.45 MUL (4 PTS) S/.381.40 MUL (3 PTS) S/.5.60
Cuadruple ´B´ (3-6-8-15) S/.8475.20 CUAD ´B´ PLCE (3-6-8-7) S/.3178.20
Favorito: (7)Bato Kannon

Mandiles: 15, 7, 2, 9, 11, 10, 6, 1, 4, 8, 12, 14, 3, 13

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) J Motaban, (5°) Victor Salazar, (6°) Z Gabriel, (7°) A. Espinoza, (8°) D. Lopez Jr, (9°) J. Mauricio, (10°) R. Ramos, (11°) I. Quispe P., (12°) R Velasque, (13°) Erick Arevalo A., (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Moncada, (5°) L. Quimper, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Prieto, (8°) W. Principe, (9°) H. Mena, (10°) H. Mena, (11°) P. Salcedo, (12°) A. Dioses, (13°) P. Salcedo, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Goma, (2°) Pope, (3°) Stud San Andres, (4°) Miss Emilita, (5°) Ronald, (6°) Pancho Fierro, (7°) Amanecer, (8°) Los Juanes, (9°) Don Nico, (10°) M.A.R, (11°) Nino, (12°) Presh Bancroft XIII, (13°) Corral Quemado, (U°) JCK

Criadores: (1°) Jay Goodwin, (2°) C.L. Stud Pope, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Agricola Chevalex, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Nino, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle