Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

(25)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Payador

2° Carbone

3° Lanister

4° Zacateca

5° Validamente

6° Turin

7° Don Rabano

8° Fratello

9° Barrane

10° Runi

U° Muttoni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Payador (Forty Tales) 3a 56 E. Talaverano L. Quimper 1,325.16
9 Carbone (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,724.00
6 Lanister (Eye on Jacob) 3a 2 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 713.00
5 Zacateca (Most Improved) 3a 56 J. Reyes A.Morales 580.00
11 Validamente (Asiatic Boy) 3a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 147.00
1 Turin (Flanders Fields) 3a 7 56 C. Herrera D. Prieto 1,137.00
7 Don Rabano (Freud) 3a 56 M. Vilcarima G Alquinta 356.00
3 Fratello (Fire On Ice) 3a 56 V. Fernandez C. Traverso II 212.00
10 Barrane (Pegasus Wind) 3a 10¼ 56 C. Trujillo W. Principe 481.00
10° 4 Runi (Riviera Cocktail) 3a 10½ 56 V. Salazar M. Casis 491.40
2 Muttoni (Buenos Dias) 3a 22¾ 56 E. Requejo C. Traverso II 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.49 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Payador (8) S/. 8.00
(9) Carbone
(6) Lanister
Dividendos
Ganador (8) S/. 8.00
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (9) S/. 5.80
Exacta (8-9) S/. 20.20 (S/.5,242 SOLES)
Trifecta (8-9-6) S/. 87.40 (S/.2,374 SOLES)
Dupleta ´G´ (5-8) S/.119.90 DUPL ´H´ (S/.13,459 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-5-8) S/. 3228.40 VALE ´G´ (S/.4,446 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.90,358 SOLES)
Favorito: (9)Carbone

Mandiles: 8, 9, 6, 5, 11, 1, 7, 3, 10, 4, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) J. Reyes M., (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Fernandez V., (9°) C. Trujillo C., (10°) Victor Salazar, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A.Morales, (5°) A. Filipuzzi, (6°) D. Prieto, (7°) G Alquinta, (8°) C. Traverso II, (9°) W. Principe, (10°) M. Casis, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Ehden, (3°) Soribel, (4°) Starbucks, (5°) Aurora, (6°) Forza Azurra, (7°) Doña Licha, (8°) The Fathers, (9°) Keeneland, (10°) Rancho Fatima, (U°) Hardy Cross

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Rodeo Chico, (5°) Haras Abolengo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Benito, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa