Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

10ª (27)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Oro Rojo

2° Dancer

3° Sacramento

4° Primera Dama

5° Godsprecious

6° Eliff

7° Peluchin

8° Fiscalizador

9° Medalla de Hierro

10° Garland

11° Siempre Ahora

U° Bystorm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,641.85
11 Dancer (Unbridels King) 5a 53 J. Enriquez E. Pianezzi II. 532.00
10 Sacramento (Man Of Iron) 5a 5 50 M. Mena H. Mena 515.00
7 Primera Dama (Battle Hero) 8a 54 B. Saico J. Suárez Villarroel 311.00
8 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 53 R. Tarazona A. Dioses 748.00
12 Eliff (Riviera Cocktail) 5a 53 R. Velasque L. Fernandini 232.00
13 Peluchin (Pegasusbystorm) 9a 52 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 442.00
6 Fiscalizador (Empire King) 5a 8 55 V. Pari A. Filipuzzi 361.00
2 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 6a 10 56 V. Salazar G Alquinta 467.00
10° 14 Garland (Jaguar On The Run) 9a 10½ 51 L. Taboada D. Prieto 190.00
11° 1 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 13¾ 54 J. Medina R. Quispe II 1,014.80
3 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 19¾ 51 J. Mauricio P. Salcedo 123.00
Retiros: (5)Teatro Clasico, (9)Elegante Papirusa
Tiempo: 1.27.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Oro Rojo (4) S/. 4.20
(11) Dancer
(10) Sacramento
Dividendos
Ganador (4) S/. 4.20
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (11) S/. 7.00
Exacta (4-11) S/. 21.00 (S/.5,688 SOLES)
Trifecta (4-11-10) S/. 37.00 (S/.1,950 SOLES)
Dupleta ´I´ (8/4-5-9) S/. 8.00 DUPLETON (S/.31,314 SOLES)
Vale Triple ´G´ (8/8/4-9) S/. 46.00
Favorito: (1)Siempre Ahora

Mandiles: 4, 11, 10, 7, 8, 12, 13, 6, 2, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R Mena, (4°) B Saico, (5°) R Tarazona, (6°) R Velasque, (7°) E Tolentino, (8°) J Pari, (9°) Victor Salazar, (10°) L Taboada, (11°) J Medina C, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Dioses, (6°) L. Fernandini, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) G Alquinta, (10°) D. Prieto, (11°) R. Quispe II, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Couet, (2°) El 58, (3°) Romisa, (4°) MIC, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) JCK, (7°) Bellavista, (8°) Levega, (9°) La Tana, (10°) Doña Dorita, (11°) R. Q. G., (U°) Nino

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Fiesta, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Nino