Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Enero del 2020

11ª (28)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Reyna Morayma

2° Sun Shiner

3° Firenze

4° Wind Jones

5° Mr Techera

6° Jibarito

7° Corazonperfecto

8° Collatino

9° Man Of Gabor

10° Luzgar

11° Todo o Nada

U° Sangallan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 56 N. Guevara A Vasquez 606.00
12 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a VP 56 V. Salazar E. Pianezzi II. 2,004.60
2 Firenze (Fire On Ice) 4a 52 R. Velasque L. Fernandini 1,007.00
8 Wind Jones (Pegasus Wind) 6a 52 B. Saico E. Hernandez 3,567.48
10 Mr Techera (Mongoose) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 551.00
1 Jibarito (Apprentice) 7a 55 E. Tolentino H. Mena 447.00
6 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 55 J. Mauricio H. Diaz 495.00
9 Collatino (Jazil) 11a 56 R. Rojas A Arredondo 591.00
5 Man Of Gabor (Man Of Iron) 5a 51 R. Tarazona N. Valdivia 147.00
10° 4 Luzgar (Tomcito) 5a 14½ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 410.00
11° 3 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 4a 16¾ 55 A. Menéndez E. Hernandez 160.00
11 Sangallan (Museeb) 5a 17¼ 55 R. Ramos A Arredondo 133.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reyna Morayma (7) S/. 24.60
(12) Sun Shiner
(2) Firenze
Dividendos
Ganador (7) S/. 24.60
Place 1 (7) S/. 6.20
Place 2 (12) S/. 4.60
Exacta (7-12) S/. 122.40 (S/.13,910 SOLES)
Cuatrifecta (7-12-2-8) S/. 1354.40 (S/.6,887 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-5-9/7) S/. 72.20
Vale Triple ´H´ (8/4-9/7) S/. 320.80
Cuadruple ´B´ PLACE (8-8-4-12) S/. 29.80 CUAD ´B´ (8-8-4-7) S/. 665.20
Favorito: (2)Firenze

Mandiles: 7, 12, 2, 8, 10, 1, 6, 9, 5, 4, 3, 11

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) Victor Salazar, (3°) R Velasque, (4°) B Saico, (5°) S Yancapallo, (6°) E Tolentino, (7°) J. Mauricio, (8°) R. Rojas, (9°) R Tarazona, (10°) E Talaverano, (11°) A J Menendez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) L. Fernandini, (4°) E. Hernandez, (5°) D. Prieto, (6°) H. Mena, (7°) H. Diaz, (8°) A Arredondo, (9°) N. Valdivia, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) E. Hernandez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) El 58, (3°) Platino, (4°) Klarita, (5°) El Mistiano, (6°) Cajamarca, (7°) Siempre Juntos, (8°) Don Manuel, (9°) Alianza Pachacamac, (10°) Jet Set, (11°) Jace, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Barlovento, (8°) Marylou Whitney, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Jet Set - Pope, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana