Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Enero del 2020

(34)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Lubicon Au

2° Cherry Blossom

3° Jibarito

4° Speedy

5° Divino Sol

6° Kill Bill

7° Tour de Suisse

8° Mariana Victtoria

9° Gringa Power

10° Sangallan

11° Osada

U° Todo o Nada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lubicon Au (Domingo) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,467.00
6 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 56 J. Enriquez D. Prieto 285.00
10 Jibarito (Apprentice) 7a 3 50 M. Mena H. Mena 390.40
9 Speedy (Spin Master) 6a 55 J. Reyes A.Morales 500.00
12 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 54 J. Enriquez J P Enríquez 578.40
4 Kill Bill (Akarem) 7a 6 55 E. Arevalo L. Fernandini 641.00
8 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 54 J. Avila J P Enríquez 115.00
11 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 52 B. Saico A. Vargas 500.00
3 Gringa Power (El Gringo) 8a 54 J. Medina J P Enríquez 345.00
10° 1 Sangallan (Museeb) 5a 14¾ 54 S. Yancapallo A Arredondo 20.00
11° 13 Osada (Tomcito) 4a 19¾ 56 A. Trujillo J. L. Salas 86.00
5 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 4a 23½ 54 F. Villa E. Hernandez 44.00
Retiros: (7)Collatino
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lubicon Au (2) S/. 5.00
(6) Cherry Blossom
(10) Jibarito

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.00
Place 1 (2) S/. 4.00
Place 2 (6) S/. 8.20
Exacta (2-6) S/. 86.60 (S/.3,812 SOLES)
Trifecta (2-6-10) S/. 697.20 (S/.1,182 SOLES)
Dupleta ´E´ (6/2-7) S/. 60.80 DUPLETON (S/.26,238 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-6-2) S/. 440.40
Favorito: (2)Lubicon Au

Mandiles: 2, 6, 10, 9, 12, 4, 8, 11, 3, 1, 13, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) R Mena, (4°) J. Reyes M., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J. Avila, (8°) B Saico, (9°) J P Medina, (10°) S Yancapallo, (11°) A. Trujillo C., (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) H. Mena, (4°) A.Morales, (5°) J P Enríquez, (6°) L. Fernandini, (7°) J P Enríquez, (8°) A. Vargas, (9°) J P Enríquez, (10°) A Arredondo, (11°) J. L. Salas, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Couet, (2°) El Mistiano, (3°) Cajamarca, (4°) Johanna 17, (5°) Vancouver, (6°) Pancho Lima, (7°) La Martina, (8°) Pedro Solari, (9°) La Martina, (10°) Don Manuel, (11°) Arezzo, (U°) Jace

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) John Perrota, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima