Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

(40)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Odisea

2° Miss Stormy

3° Sierva

4° Serenity Queen

5° Kaskaskya

6° Raquita

7° Felicia Mae

8° Socorro

9° Desirec

10° Robespierre

11° Doña Tolentina

U° La Pasionaria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Odisea (Comando Intimo) 3a 54 R. Rojas C. Moncada 1,150.00
4 Miss Stormy (Spin Master) 3a 51 D. Lopez L. Chuan 252.00
13 Sierva (Grand Canyon Way) 3a 5 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 534.00
12 Serenity Queen (Orb) 3a 52 J. Enriquez V. Espinoza 1,909.20
3 Kaskaskya (Akarem) 3a 9 54 Z. Gabriel R. Salas 66.00
2 Raquita (Empire King) 3a 54 H. Bocanegra M. Aburto 73.00
10 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 12 54 J. Mauricio L. Fernandini 42.00
8 Socorro (Westow) 3a 12¼ 50 B. Saico A Vasquez 80.00
1 Desirec (Buenos Dias) 3a 12½ 54 E. Supa C. Traverso II 68.00
10° 5 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 12¾ 51 L. Salcedo E. Pianezzi II. 74.00
11° 11 Doña Tolentina (Forty Tales) 3a 13 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 94.00
7 La Pasionaria (Gautier) 3a 20½ 54 V. Salazar L. Quimper 68.00
Retiros: (9)Manoletina
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Odisea (6) S/. 5.60
(4) Miss Stormy
(13) Sierva
Dividendos
Ganador (6) S/. 5.60
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (4) S/. 7.20
Exacta (6-4) S/. 38.20 (S/.3,882 SOLES)
Trifecta (6-4-13) S/. 154.40 (S/.2,094 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-6) S/. 21.40 DUPL ´E´ (S/.8,546 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (10-5-6) S/. 1007.60 VALE ´D´ (S/.5,118 SOLES)
Mulita (S/.9,988 SOLES)
Cuadruple ´A´ (8-10-5-6) S/. 425.80 CUAD ´A´ PLACE (8-10-5-4) S/. 638.60
Favorito: (6)Odisea

Mandiles: 6, 4, 13, 12, 3, 2, 10, 8, 1, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Martín Chuan, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Z Gabriel, (6°) H. Bocanegra, (7°) J. Mauricio, (8°) B Saico, (9°) E. Supa, (10°) L Salcedo, (11°) Raul Diaz T., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) L. Chuan, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) R. Salas, (6°) M. Aburto, (7°) L. Fernandini, (8°) A Vasquez, (9°) C. Traverso II, (10°) E. Pianezzi II., (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Cesar Eduardo, (2°) H. Santa Maria, (3°) Soribel, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Bertha Matilde, (6°) Galaxy, (7°) El Catorce, (8°) Santa Martha, (9°) Hardy Cross, (10°) H. Rancho Fatima, (11°) El Tambo, (U°) Porte Bonheur

Criadores: (1°) C.L Cesar Eduardo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Nino, (4°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (5°) Haras El Catorce, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras El Catorce, (8°) C.l. Carlos Balbuena, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras La Bebucha, (U°) C.L. Stud Marcial