Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Enero del 2020

10ª (45)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Azulado

2° Truenosdeoro

3° Gran Matteo

4° El Renacido

5° Schaker

6° Rubicon

7° Loyalty

8° Reny Star

9° Fallen Angel

10° Jethro Tull

11° Virreynato

U° Tan Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Azulado (Pegasus Wind) 5a 53 E. Arevalo J. Salas 2,304.40
9 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 56 M. Chuan J H Suarez B 510.00
6 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a 56 J. Millares L. Fernandini 395.00
5 El Renacido (Soaring Empire) 5a 49 R. Velasque A Arredondo 335.00
7 Schaker (Schuller) 8a 56 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 135.00
2 Rubicon (Timely Advice) 7a 6 54 M. Vilcarima J. Arriagada 164.00
8 Loyalty (Privately Held) 8a 53 E. Tolentino P. Salcedo 243.00
11 Reny Star (Brancusi) 6a 56 J. Enriquez J Bueno II 202.00
3 Fallen Angel (Forestry) 5a 50 B. Saico D. Valdivia 256.00
10° 10 Jethro Tull (Flanders Fields) 6a 10½ 54 V. Salazar D. Prieto 109.00
11° 12 Virreynato (Koko Mambo) 5a 10¾ 55 L. Peltroche J. L. Salas 482.00
4 Tan Linda (Action This Day) 5a 14¾ 53 L. Salcedo G. Cueva 75.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Azulado (1) S/. 3.20
(9) Truenosdeoro
(6) Gran Matteo

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.20
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (1-9) S/.16.80 (S/.15,982 SOLES)
Cuatrifecta (1-9-6-5) S/.254.00 (S/.8,793 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-1) S/.16.00
Vale Triple ´G´ (3-2-1) S/.74.20
Mulita MUL PZO S/.8,886.32 MUL (6 PTS) S/.1100.00 MUL (5 PTS) S/.10.00
Cuadruple ´B´ (6-3-2-1) S/.365.60 CUAD ´B´ PLCE (6-3-2-9) S/.698.00
Favorito: (1)Azulado

Mandiles: 1, 9, 6, 5, 7, 2, 8, 11, 3, 10, 12, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Martín Chuan, (3°) J Millares, (4°) R Velasque, (5°) S Yancapallo, (6°) M. Vilcarima, (7°) E Tolentino, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) B Saico, (10°) Victor Salazar, (11°) L Peltroche, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J H Suarez B, (3°) L. Fernandini, (4°) A Arredondo, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Arriagada, (7°) P. Salcedo, (8°) J Bueno II, (9°) D. Valdivia, (10°) D. Prieto, (11°) J. L. Salas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Stangas, (3°) Esmeli, (4°) Unicornio, (5°) Cindy, (6°) La Liebre, (7°) Santa Fe, (8°) Panthers, (9°) Stud San Andres, (10°) Tauro, (11°) Unicornio, (U°) Nunura

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Teneri, (3°) Haras La Qallana, (4°) Tom Ludt, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras San Pablo, (U°) Jose Simon Jamis