Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 35 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Enero del 2020

(59)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Telepatico

2° Bose

3° Miss Moscu

4° Queen's Cycle

5° Coleccion Privada

6° Majes

7° Gladiattore

8° Intrepida

U° Jack Bauer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Telepatico (Privately Held) 6a 53 J. Motaban C. Moncada 97.00
4 Bose (Dominguin) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 560.00
8 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 55 R. Rojas Luis Olivares 563.00
3 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 53 E. Tolentino R. Salas 218.00
1 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 662.00
5 Majes (Riviera Cocktail) 6a 53 J. Millares D. Valdivia 120.00
6 Gladiattore (A.P. Xcellent) 5a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 181.00
9 Intrepida (Singe The Turf) 5a 12¼ 54 M. Arenas C. Gastañeta 14.00
2 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 14 55 C. Trujillo C. Traverso II 81.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.56 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Telepatico (7) S/. 38.00
(4) Bose
(8) Miss Moscu

Dividendos
Ganador (7) S/. 38.00
Place 1 (7) S/. 23.80
Place 2 (4) S/. 4.60
Exacta (7-4) S/. 275.80 (S/.2,090 SOLES)
Trifecta POZO S/.854.32 (S/.1,448 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (9-7) S/. 102.40 DUPL ´D´ (S/.7,469 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (4-9-7) S/. 524.00 VALE ´D´ (S/.3,710 SOLES)
Cuadruple CUAD (S/.45,180 SOLES)
Favorito: (9)Intrepida

Mandiles: 7, 4, 8, 3, 1, 5, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Rojas, (4°) E Tolentino, (5°) Martín Chuan, (6°) J Millares, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Mariano Arenas, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) J. M. Umbert, (8°) C. Gastañeta, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Couet, (3°) H. Recoveco, (4°) Antares, (5°) Jet Set, (6°) Karolus, (7°) Oro Negro, (8°) Mochita, (U°) Santa Carolina

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.