Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

10ª (72)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Corazon Partio

2° Uniqua

3° Paso Roble

4° Bystorm

5° Moore's Vision

6° El Adonis

7° Kimaya

8° Pacto De Amigos

9° Bato Kannon

10° Super Exit

11° Revange

12° Easy Pegasus

13° Tanque

U° Guanyin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Corazon Partio (Spin Master) 7a 55 C. Trujillo A. Vargas 524.00
14 Uniqua (Spin Master) 6a 56 J. Enriquez M. Casis 1,323.00
3 Paso Roble (Privately Held) 7a 55 J. Enriquez J P Enríquez 254.00
8 Bystorm (Pegasusbystorm) 5a 55 C. Herrera P. Salcedo 119.00
5 Moore's Vision (Pollard's Vision) 11a 55 V. Salazar L. Quimper 341.00
10 El Adonis (Tawqeet) 9a 5 51 B. Saico D. Valdivia 1,354.00
4 Kimaya (Tomcito) 8a 56 E. Talaverano D. Valdivia 561.00
11 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 6 56 E. Tolentino L. Quimper 181.00
13 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 600.00
10° 1 Super Exit (Awesome Twist) 6a 56 R. Ramos A Arredondo 101.00
11° 7 Revange (Pegasus Wind) 5a 55 I. Quispe A Vasquez 821.00
12° 6 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 55 A. Espinoza D. Prieto 228.00
13° 2 Tanque (Sightseeing) 10a 56 J. Avila J. Suárez Villarroel 659.00
9 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 52 D. Lopez A. Dioses 368.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Corazon Partio (12) S/. 20.80
(14) Uniqua
(3) Paso Roble
Dividendos
Ganador (12) S/. 20.80
Place 1 (12) S/. 4.40
Place 2 (14) S/. 4.80
Exacta (12-14) S/. 140.40 (S/.4,898 SOLES)
Trifecta POZOS /.737.50 (S/.1,250 SOLES)
Dupleta DUPL ´I´ (2-12) S/. 29.80 DUPLETON (S/.29,410 SOLES)
Vale Triple VALE ´G´ (7-2-12) S/. 446.60
Favorito: (10)El Adonis

Mandiles: 12, 14, 3, 8, 5, 10, 4, 11, 13, 1, 7, 6, 2, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) B Saico, (7°) E Talaverano, (8°) E Tolentino, (9°) Martín Chuan, (10°) R. Ramos, (11°) I. Quispe P., (12°) A. Espinoza, (13°) J. Avila, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) M. Casis, (3°) J P Enríquez, (4°) P. Salcedo, (5°) L. Quimper, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Quimper, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Arredondo, (11°) A Vasquez, (12°) D. Prieto, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Mami Nelly, (2°) Steelers, (3°) Vancouver, (4°) Nino, (5°) Ronald, (6°) San Andres, (7°) Chicho, (8°) Papu, (9°) Pope, (10°) Unicornio, (11°) Jarana Criolla, (12°) Amanecer, (13°) Goma, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Nino, (5°) Haras Agricola Chevalex, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Rincon, (9°) C.L. Stud Pope, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras La Qallana, (13°) Jay Goodwin, (U°) Sun Valley Farm (KY)