Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Enero del 2020

11ª (73)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Contrescarpe

2° Tornatore

3° Chiquita Cata

4° Viento de Fuego

5° Aura Gitana

6° Mrs Hope

7° Rosi Ana

8° Birdie

9° Caralis

10° Pies de Relampago

11° Sampietri

12° Aliento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Contrescarpe (Akarem) 5a 53 D. Lopez P. Salcedo 1,052.00
3 Tornatore (Pollard's Vision) 8a ¼ 54 I. Quispe Luis Olivares 1,180.00
9 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 179.00
7 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 50 B. Saico H. Mena 1,614.00
12 Aura Gitana (Janfranco) 9a 55 C. Trujillo A. Vargas 897.00
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 56 E. Supa J. Suárez Villarroel 364.60
13 Rosi Ana (Apprentice) 8a 56 R. Ramos A Arredondo 934.00
4 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 56 H. Bocanegra G. Cueva 626.00
11 Caralis (Caesarion) 4a 56 V. Salazar L. Quimper 218.00
10° 14 Pies de Relampago (Apprentice) 6a 56 J. Avila A Arredondo 864.00
11° 6 Sampietri (Akarem) 6a 55 M. Vilcarima R. Salas 448.00
12° 10 Aliento (Go To The Sun) 5a 11 54 J. Millares H. Mena 93.00
Retiros: (5)Lido Prince, (8)Warrior Gal
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Contrescarpe (1) S/. 11.80
(3) Tornatore
(9) Chiquita Cata
Dividendos
Ganador (1) S/. 11.80
Place 1 (1) S/. 5.80
Place 2 (3) S/. 4.40
Exacta (1-3) S/. 57.00 (S/.10,722 SOLES)
Cuatrifecta PZO S/.9,582.19 (S/.5,949 SOLES)
Dupleta DUPLETON (12-1) S/. 135.20
Vale Triple VALE ´H´ (2-12-1) S/.317.40
Mulita MUL (6 PTS) S/.12783.20 MUL (5 PTS) S/.42.20 MUL PZO S/.521.38
Cuadruple CUAD ´B´ (7-2-12-1) S/.1819.00 CUAD ´B´ PLCE (7-2-12-3) S/.454.60
Favorito: (1)Contrescarpe

Mandiles: 1, 3, 9, 7, 12, 2, 13, 4, 11, 14, 6, 10

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) I. Quispe P., (3°) S Yancapallo, (4°) B Saico, (5°) C. Trujillo C., (6°) E. Supa, (7°) R. Ramos, (8°) H. Bocanegra, (9°) Victor Salazar, (10°) J. Avila, (11°) M. Vilcarima, (12°) J Millares

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) G. Cueva, (9°) L. Quimper, (10°) A Arredondo, (11°) R. Salas, (12°) H. Mena

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Doña Lily I, (3°) Cateluca, (4°) Romisa, (5°) Millennium, (6°) La Pampa, (7°) El Pinguino, (8°) Nunura, (9°) Chacarilla Del Estanque, (10°) Unicornio, (11°) Don Saar, (12°) Romisa

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Providencia, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras El Embrujo