Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(75)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Iluminato

2° Romana

3° Sonic Star

4° Private Flight

5° Nakatomi

6° Notorius

7° Moments

8° Mimi

9° El Gran Rojo

10° Breda

11° Riomaggiore

12° Le Tour Billon

13° City Lad

U° Il Sardo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Iluminato (Awesome Twist) 5a 54 C. Trujillo A Vasquez 2,232.50
6 Romana (Flanders Fields) 6a 54 J. Enriquez A Avalos 311.00
2 Sonic Star (Song Cycle) 5a 56 M. Vilcarima J. Arriagada 73.00
1 Private Flight (Privately Held) 5a 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 112.00
3 Nakatomi (Luhuk) 8a 53 J. Valdivia P. Salcedo 161.00
12 Notorius (Forestry) 5a 6 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 101.00
5 Moments (Flanders Fields) 6a 53 F. Villa C. Traverso II 38.00
13 Mimi (Privately Held) 7a 55 A. Arias L. Quimper 228.00
4 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 7 56 R. Ramos C Zevallos 386.00
10° 10 Breda (Spin Master) 4a 49 B. Saico S. Arias 275.00
11° 7 Riomaggiore (Unbridels King) 4a 12¼ 53 P. Luna W. Principe 43.00
12° 11 Le Tour Billon (Manipulador) 6a Fp 56 J. Reyes A Vasquez 165.00
13° 9 City Lad (Grand Reward) 6a Ntr 53 J. Carrasco M. Casis 45.00
14 Il Sardo (Mongoose) 6a Ntr 55 S. Yancapallo D. Prieto 47.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Iluminato (8) S/. 2.60
(6) Romana
(2) Sonic Star
Dividendos
Ganador (8) S/. 2.60
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 5.20
Exacta (8-6) S/. 11.40 (S/.5,204 SOLES)
Trifecta (8-6-2) S/. 97.60 (S/.2,816 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (11-8) S/. 27.10 DUPL ´B´ (S/.10,010 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,744 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.22,660 SOLES)
Favorito: (8)Iluminato

Mandiles: 8, 6, 2, 1, 3, 12, 5, 13, 4, 10, 7, 11, 9, 14

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. J. Herrera G., (5°) J R Valdivia, (6°) E Tolentino, (7°) F Villa, (8°) Angelo Arias, (9°) R. Ramos, (10°) B Saico, (11°) P. Luna, (12°) J. Reyes M., (13°) Juan Carrasco A., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A Avalos, (3°) J. Arriagada, (4°) E. Pianezzi II., (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) L. Quimper, (9°) C Zevallos, (10°) S. Arias, (11°) W. Principe, (12°) A Vasquez, (13°) M. Casis, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Señor del Mar, (3°) Peluju, (4°) El 58, (5°) Santa Fe, (6°) Manning, (7°) Reyes del Campo, (8°) Porte Bonheur, (9°) La Familia, (10°) Quaker State, (11°) Recco, (12°) Marmaon, (13°) Santa Isabel, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) C.L. Juan Assereto, (12°) Haras La Pasión, (13°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Rancho Sur S.A.