Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(78)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Handanovich

2° Ciclo de Vida

3° All Natural

4° Osho

5° Sullivan

6° Judas Priest

7° Abu Julio

8° Cantautor

U° Shappa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Handanovich (Exchange Rate) 3a 56 C. Trujillo A.Morales 1,661.00
6 Ciclo de Vida (Song Cycle) 3a 56 M. Chuan J H Suarez B 536.00
4 All Natural (Remote) 3a 56 M. Vilcarima A.Morales 352.00
3 Osho (Endorsement) 3a 8 56 V. Fernandez Luis Olivares 279.00
8 Sullivan (Eye on Jacob) 3a 55 V. Pari A. Filipuzzi 175.00
9 Judas Priest (Forty Tales) 3a 9 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 2,838.00
1 Abu Julio (Spin Master) 3a 11½ 56 I. Quispe A Vasquez 134.00
5 Cantautor (Eye on Jacob) 3a 12 53 D. D Lopez Jr. J. Suárez Villarroel 167.00
7 Shappa (Polytechnicien) 3a 18 53 L. Salcedo D. Prieto 76.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Handanovich (2) S/. 5.40
(6) Ciclo de Vida
(4) All Natural
Dividendos
Ganador (2) S/. 5.40
Place 1 (2) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta (2-6) S/. 28.40 (S/.4,100 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 113.80 (S/.3,280 SOLES)
Dupleta ´D´ (10-2) S/. 22.20 DUPL ´E´ (S/.10,919 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (S/.5,876 SOLES) VAL DE ORO (9-10-2) S/. 1000.00
Cuadruple CUAD ´A´ (11-9-10-2) S/. 259.60 CUAD ´A´ PLACE (11-9-10-6) S/. 187.00
Favorito: (2)Handanovich

Mandiles: 2, 6, 4, 3, 8, 9, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Fernandez V., (5°) J Pari, (6°) Erick Arevalo A., (7°) I. Quispe P., (8°) D Lopez Jr., (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J H Suarez B, (3°) A.Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Don Rafael, (3°) El Castillo, (4°) El Herraje, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Steelers, (8°) Paracas, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Santa Inés, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Vacación, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Los Azahares