Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

(82)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Oro Rojo

2° Belisario

3° Reyna Morayma

4° Brangelina

5° Insensato Corazon

6° Irreverente

7° Martian

8° Sirocco

9° Maestro Shifu

10° Danielillo

11° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Oro Rojo (Malibu Moon) 5a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 968.00
8 Belisario (Tomcito) 5a ¾ cp 53 N. Guevara D. Valdivia 293.00
1 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 6a 53 R. Tarazona A Vasquez 477.00
3 Brangelina (Brancusi) 6a 4 50 N. Gavidia R. Salas 304.00
10 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 8a 4 52 H. Bocanegra M. Aburto 281.00
2 Irreverente (Derby Fever) 6a 7 52 B. Saico D. Valdivia 607.00
11 Martian (Malibu Moon) 4a 57 V. Pari A. Filipuzzi 851.90
13 Sirocco (Yazamaan) 4a 10¼ 53 M. Mena L. Fernandini 292.00
9 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 13¼ 49 L. Salcedo D. Valdivia 388.00
10° 4 Danielillo (Song Cycle) 5a 15¾ 55 D. Lopez J H Suarez B 1,257.00
11° 6 Gringa Power (El Gringo) 8a Ntr 52 J. Enriquez J P Enríquez 272.00
Retiros: (5)Buena Vibra, (12)Solidaria
Tiempo: 1.20.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Oro Rojo (7) S/. 9.00
(8) Belisario
(1) Reyna Morayma
Dividendos
Ganador (7) S/. 9.00
Place 1 (7) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 11.00
Exacta (7-8) S/. 166.20 (S/.3,528 SOLES)
Trifecta (7-8-1) S/. 1614.00 (S/.6,896 SOLES)
Dupleta ´H´ (6-7) S/. 10.10 DUPL ´I´ (S/.10,732 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-6-7) S/. 212.00 VALE ´H´ (S/.9,634 SOLES)
Favorito: (4)Danielillo

Mandiles: 7, 8, 1, 3, 10, 2, 11, 13, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) N Guevara, (3°) R Tarazona, (4°) N. Gavidia, (5°) H. Bocanegra, (6°) B. Saico, (7°) J Pari, (8°) R Mena, (9°) L Salcedo, (10°) D. Lopez Jr, (11°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) A Vasquez, (4°) R. Salas, (5°) M. Aburto, (6°) D. Valdivia, (7°) A. Filipuzzi, (8°) L. Fernandini, (9°) D. Valdivia, (10°) J H Suarez B, (11°) J P Enríquez

Studs: (1°) Couet, (2°) Los Galenos, (3°) Pentagrama, (4°) Siempre Boys, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Piromix, (7°) Aurora, (8°) H. Canto Rodado, (9°) Señor de Gualamita, (10°) Fosbequus, (11°) La Martina

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY), (6°) Piromix, (7°) Vallera Bloodstock, (8°) Canto Rodado, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Paloma