Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Enero del 2020

10ª (83)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Truenosdeoro

2° Mariana Victtoria

3° Jibarito

4° Mr Techera

5° El Arlequin

6° Kayao

7° Rafaga

8° Dr Stein

9° Firenze

10° Kasparov

11° Mad World

12° Tequila Blue

13° Najran Princess

U° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 54 M. Chuan J H Suarez B 1,727.00
6 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 55 L. Taboada A. Vargas 318.00
5 Jibarito (Apprentice) 7a 2 50 M. Mena H. Mena 595.00
10 Mr Techera (Mongoose) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 383.00
11 El Arlequin (Yazamaan) 8a 56 M. Silva H. Mena 527.00
2 Kayao (Kantharos) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 1,089.00
8 Rafaga (Meal Penalty) 5a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 203.00
4 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 56 N. Guevara W. Principe 774.00
12 Firenze (Fire On Ice) 4a 52 D. Lopez L. Fernandini 882.00
10° 1 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 7 56 J. Reyes A Vasquez 522.00
11° 13 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 391.00
12° 9 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 6a 11¼ 55 E. Supa E. Pianezzi II. 92.00
13° 3 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 12½ 54 A. Trujillo J. Suárez Villarroel 887.00
14 La Chifli (Timely Advice) 4a 14½ 53 L. Salcedo J P Enríquez 109.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Truenosdeoro (7) S/. 7.20
(6) Mariana Victtoria
(5) Jibarito
Dividendos
Ganador (7) S/. 7.20
Place 1 (7) S/. 5.00
Place 2 (6) S/. 23.20
Exacta (7-6) S/. 167.00 (S/.6,074 SOLES)
Trifecta POZO S/.962.88 (S/.1,632 SOLES)
Dupleta ´I´ (7-7) S/. 14.20 DUPLETON (S/.33,964 SOLES)
Vale Triple ´G´ (6-7-7) S/. 80.80
Favorito: (2)Kayao

Mandiles: 7, 6, 5, 10, 11, 2, 8, 4, 12, 1, 13, 9, 3, 14

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) L Taboada, (3°) R Mena, (4°) S Yancapallo, (5°) M.Silva, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Fernandez V., (8°) N Guevara, (9°) D. Lopez Jr, (10°) J. Reyes M., (11°) M. Vilcarima, (12°) E. Supa, (13°) A. Trujillo C., (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) A. Vargas, (3°) H. Mena, (4°) D. Prieto, (5°) H. Mena, (6°) J. Arriagada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) W. Principe, (9°) L. Fernandini, (10°) A Vasquez, (11°) E. Pianezzi II., (12°) E. Pianezzi II., (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Stangas, (2°) Pedro Solari, (3°) Cajamarca, (4°) El Mistiano, (5°) Cajamarca, (6°) Peluju, (7°) Su Majestad, (8°) Recco, (9°) Platino, (10°) Nicole Solange, (11°) Los Titos, (12°) M B B, (13°) Couet, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Teneri, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento