Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 45 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Enero del 2020

(98)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ravel

2° Flor de Viento

3° La Fascinada

4° Julia

5° Sol Fa Sol

6° Deanna Troi

7° Anjana

8° Chocolatera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ravel (Koko Mambo) 3a 54 R. Rojas C. Traverso II 407.00
9 Flor de Viento (Pegasus Wind) 3a 2 53 V. Pari A. Filipuzzi 826.00
7 La Fascinada (Grand Reward) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 492.00
1 Julia (Yazamaan) 3a 5 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 266.00
2 Sol Fa Sol (Yazamaan) 3a 54 E. Arevalo L. Hammond 194.00
4 Deanna Troi (Go To The Sun) 3a 8 54 M. Chuan J H Suarez B 364.00
5 Anjana (Yazamaan) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 302.00
8 Chocolatera (Singe The Turf) 3a 11¾ 54 E. Tolentino C. Gastañeta 806.00
Retiros: (6)Zarpada
Tiempo: 1.37.05 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ravel (3) S/. 13.20
(9) Flor de Viento
(7) La Fascinada

Dividendos
Ganador (3) S/. 13.20
Place 1 (3) S/. 5.20
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta (3-9) S/. 45.00 (S/.3,282 SOLES)
Trifecta (3-9-7) S/. 369.20 (S/.1,878 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-3) S/. 34.90 ´E´ (S/.8,509 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-8-3) S/. 82.40 ´E´ (S/.2,786 SOLES)
Mulita (S/.4,470 SOLES)
Cuadruple ´A´ (9-4-8-3) S/. 169.80 ´A´ (9-4-8-9) S/. 8.80
Favorito: (2)Sol Fa Sol

Mandiles: 3, 9, 7, 1, 2, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J Pari, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Martín Chuan, (7°) Victor Fernandez V., (8°) E Tolentino

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) V. Espinoza, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Hammond, (6°) J H Suarez B, (7°) Luis Olivares, (8°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Haras San Pablo, (2°) Los Compadritos, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Ju - Ya, (5°) Los Tintos, (6°) Masglas, (7°) El Herraje, (8°) Juan De Arona

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Juan Pazos, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza