Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 45 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Enero del 2020

(100)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Llyli Nistel

2° Dorada

3° Adios

4° La Habanera

5° Aristocrata

6° Bella Australia

7° Sebastopol

8° Mi Gordita Linda

9° Blue Mystique

10° Chica Bandida

11° Xinomavro

12° Inmaculada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Llyli Nistel (Van Nistelrooy) 4a 54 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 107.00
15 Dorada (Brancusi) 4a ½ cb 54 R. Rojas Luis Olivares 215.00
4 Adios (Singe The Turf) 4a ½ cp 54 M. Arenas C. Gastañeta 248.00
16 La Habanera (Yazamaan) 4a 54 C. Trujillo S. Arias 179.00
5 Aristocrata (Akarem) 4a 56 V. Salazar L. Quimper 81.00
8 Bella Australia (Heliostatic) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 144.00
10 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 3 56 E. Talaverano J Benedetti 209.00
7 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 54 E. Arevalo G Alquinta 63.00
1 Blue Mystique (Street Hero) 4a 54 J. Carrasco Luis Olivares 72.00
10° 13a Chica Bandida (Paynter) 4a 54 E. Tolentino V. Espinoza 0.00
11° 11 Xinomavro (Yazamaan) 4a 56 J. Enriquez L. Hammond 846.00
12° 3 Inmaculada (Cristiano) 4a Rd 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 582.00
Retiros: (2)La Madeleine, (6)Nymeria, (12)No Me Ganan, (13)Carta De Amor, (14)Poetic Gal
Tiempo: 1.54.38 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Llyli Nistel (9) S/. 41.20
(15) Dorada
(4) Adios

Dividendos
Ganador (9) S/. 41.20
Place 1 (9) S/. 11.40
Place 2 (15) S/. 21.00
Exacta (9-15) S/. 262.00 (S/.2,382 SOLES)
Trifecta S/.390.58 (S/.662 SOLES)
Dupleta ´F´ (4-9) S/. 82.50 DUPL ´G´ (S/.6,754 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-4-9) S/. 1643.60 VALE ´G´ (S/.2,466 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.46,100 SOLES)
Favorito: (13a)Chica Bandida

Mandiles: 9, 15, 4, 16, 5, 8, 10, 7, 1, 13a, 11, 3

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) R. Rojas, (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar, (6°) C. J. Herrera G., (7°) E Talaverano, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Juan Carrasco A., (10°) E Tolentino, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (12°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Gastañeta, (4°) S. Arias, (5°) L. Quimper, (6°) Luis Olivares, (7°) J Benedetti, (8°) G Alquinta, (9°) Luis Olivares, (10°) V. Espinoza, (11°) L. Hammond, (12°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) El Herraje, (3°) Ormuz, (4°) Altamar, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) H. Recoveco, (7°) Jebo, (8°) Doña Licha, (9°) Quinque de Ases, (10°) Daniel Andres, (11°) Los Tintos, (12°) Santa Marina

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Octavio Pedraza, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) C.L. Stud La Rinconada, (8°) H. Windways, (9°) Haras Barlovento, (10°) Dr. David L. Smart, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Catorce