Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 45 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Enero del 2020

10ª (103)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Truenosdeoro

2° Delta Boy

3° Kuraka

4° Tayyar

5° Queen's Cycle

6° Azalea

7° Lubicon Au

8° Vasco Kid

9° Pagador

10° Sun Shiner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 50 R. Tarazona J H Suarez B 565.00
9 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a ¾ cp 53 D. Lopez P. Salcedo 394.60
11 Kuraka (Museeb) 8a 1 56 R. Ramos A Arredondo 891.00
3 Tayyar (Action This Day) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,109.00
8 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 56 E. Arevalo R. Salas 551.00
2 Azalea (Pegasus Wind) 4a 55 S. Yancapallo A Arredondo 247.00
1 Lubicon Au (Domingo) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 930.00
5 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 55 J. Millares J P Enríquez 71.00
6 Pagador (Pegasus Wind) 5a 55 V. Fernandez H. Mena 1,042.00
10° 10 Sun Shiner (Indygo Shiner) 7a 53 L. Salcedo E. Pianezzi II. 535.00
Retiros: (4)Malamado
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Truenosdeoro (7) S/. 16.40
(9) Delta Boy
(11) Kuraka

Dividendos
Ganador (7) S/. 16.40
Place 1 (7) S/. 5.40
Place 2 (9) S/. 7.80
Exacta (7-9) S/. 212.60 (S/.9,992 SOLES)
Cuatrifecta (7-9-11-3) S/.4850.30 (S/.5,068 SOLES) MUL 5 PTS S/.1476.80 MUL 4 PTS S/.52.60 MUL PZO S/.1,312.
Dupleta (4-7) S/.122.60
Vale Triple (7-4-7) S/.493.20
Mulita 5 PTS S/.1476.80 - 4 PTS S/.52.60 - S/.1,312.57
Cuadruple ´B´ (9-7-4-7) S/.4750.80 - ´B´ PLCE (9-7-4-9) S/.2969.20
Favorito: (6)Pagador

Mandiles: 7, 9, 11, 3, 8, 2, 1, 5, 6, 10

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) D. Lopez Jr, (3°) R. Ramos, (4°) Martín Chuan, (5°) Erick Arevalo A., (6°) S Yancapallo, (7°) E Tolentino, (8°) J Millares, (9°) Victor Fernandez V., (10°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) P. Salcedo, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) R. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J P Enríquez, (9°) H. Mena, (10°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Stangas, (2°) Mercurio, (3°) Unicornio, (4°) Ehden, (5°) Antares, (6°) Jesimar, (7°) Couet, (8°) Don George, (9°) Arantxa, (10°) El Pentagonito

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Rincon, (9°) Nino, (10°) Haras La Quebrada