Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(110)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nabucco

2° Samiax

3° Dulce Limeña

4° Australian Boy

5° Muchachita

6° Remolcador

7° Rita La Bonita

8° Salserina

9° Mistral

10° Ancestro

11° Bola al Centro

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nabucco (Singe The Turf) 4a 55 M. Chuan C. Gastañeta 1,737.00
2 Samiax (Singe The Turf) 5a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,185.80
12 Dulce Limeña (Indy Point) 4a 52 J. Avila Luis Olivares 410.00
6 Australian Boy (Meal Penalty) 4a 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 816.00
9 Muchachita (Street Hero) 4a 56 M. Arenas M. Morales 133.00
7 Remolcador (Kitten's Joy) 9a 7 51 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 158.00
8 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 5a 55 E. Talaverano D. Valdivia 292.00
11 Salserina (Go To The Sun) 5a 11¼ 56 R. Rojas A Arredondo 73.00
3 Mistral (Yazamaan) 8a 13¼ 54 V. Fernandez L. Chuan 312.00
10° 10 Ancestro (Fire On Ice) 4a 14¾ 51 A. Arias L. Chuan 63.00
11° 5 Bola al Centro (Museeb) 4a 16¾ 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 83.00
1 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a Fp 52 E. Supa E. Pianezzi II. 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.72 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nabucco (4) S/. 4.60
(2) Samiax
(12) Dulce Limeña
Dividendos
Ganador (4) S/. 4.60
Place 1 (4) S/. 2.60
Place 2 PLAC (2) S/. 3.20
Exacta (4-2) S/. 12.40 (S/.4,206 SOLES)
Trifecta (4-2-12) S/. 57.40 (S/.11,426 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-4) S/. 39.80 DUPL ´G´ (S/.10,697 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-6-4) S/. 271.20 VALE ´F´ (S/.6,018 SOLES)
Favorito: (4)Nabucco

Mandiles: 4, 2, 12, 6, 9, 7, 8, 11, 3, 10, 5, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Tolentino, (3°) J. Avila, (4°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (6°) A. Espinoza, (7°) E Talaverano, (8°) R. Rojas, (9°) Victor Fernandez V., (10°) Angelo Arias, (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) A Arredondo, (9°) L. Chuan, (10°) L. Chuan, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) La Quebrada, (3°) H. Recoveco, (4°) El Malecon, (5°) Don Pancho, (6°) Los Mucas, (7°) El Tri, (8°) Unicornio, (9°) H. Santa Maria, (10°) H. Santa Maria, (11°) Bel Air, (U°) M B B

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima