Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

(112)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mike Wazowsky

2° Denver

3° Free Spirit

4° Porfirio

5° Lenin

6° No Mas

7° Poderoso

8° Sebastian

9° Flash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mike Wazowsky (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 2,152.53
9 Denver (Forty Tales) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 489.00
1 Free Spirit (Forty Tales) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 99.00
5 Porfirio (Astrology) 3a 54 E. Arevalo J. M. Umbert 275.00
2 Lenin (Pegasusbystorm) 3a 12¼ 56 H. Bocanegra G. Cueva 133.00
6 No Mas (Inner Compass) 3a 15¼ 56 J. Valdivia W. Principe 231.00
7 Poderoso (Infiernillo) 3a 15½ 56 E. Tolentino J H Suarez B 240.00
3 Sebastian (Singe The Turf) 3a 25¾ 56 V. Salazar M. Casis 69.00
8 Flash (Forty Tales) 3a 26 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 1,657.00
Retiros: (10)Sevres
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mike Wazowsky (4) S/. 3.60
(9) Denver
(1) Free Spirit
Dividendos
Ganador (4) S/. 3.60
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta (4-9) S/. 16.20 (S/.5,494 SOLES)
Trifecta (4-9-1) S/. 224.40 (S/.3,804 SOLES)
Dupleta ´H´ (11/4-10) S/. 11.30 DUPL ´I´ (S/.14,439 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-11-4) S/. 49.20 VALE ´H´ (S/.5,646 SOLES)
Cuadruple ´B´ (6-4-11-4) S/. 734.80 CUAD ´B´ PLACE (6-4-11-9) S/. 2939.20
Favorito: (8)Flash

Mandiles: 4, 9, 1, 5, 2, 6, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) R. Ramos, (4°) Erick Arevalo A., (5°) H. Bocanegra, (6°) J R Valdivia, (7°) E Tolentino, (8°) Victor Salazar, (9°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) J. M. Umbert, (5°) G. Cueva, (6°) W. Principe, (7°) J H Suarez B, (8°) M. Casis, (9°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Wall Street, (3°) Unicornio, (4°) Mentor, (5°) Boucle, (6°) El Bucare, (7°) Los Nenes, (8°) H. Rancho Fatima, (9°) El 58

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Brandywine Farm, (5°) Haras Boucle, (6°) C.L. Las Palmeras, (7°) Maria Osores, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras los Eucaliptos