Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

13ª (116)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jibarito

1° Speedalove

3° Reny Star

4° Ai

5° Mr Techera

6° Virreynato

7° Schaker

8° Contrescarpe

9° Brangelina

10° Sir Monte

11° Firenze

U° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jibarito (Apprentice) 7a 52 M. Mena H. Mena 1,561.00
7 Speedalove (Timely Advice) 7a Emp 52 E. Supa C. Traverso II 367.00
12 Reny Star (Brancusi) 6a ¼ 50 D. Lopez J Bueno II 737.00
3 Ai (Bradock) 5a ½ cp 54 R. Ramos A Arredondo 486.00
4 Mr Techera (Mongoose) 8a 56 J. Enriquez D. Prieto 1,143.00
1 Virreynato (Koko Mambo) 5a 53 L. Peltroche J. L. Salas 352.00
2 Schaker (Schuller) 8a 54 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 243.00
5 Contrescarpe (Akarem) 5a 53 J. Carrasco P. Salcedo 284.00
10 Brangelina (Brancusi) 6a 3 52 N. Gavidia R. Salas 597.00
10° 6 Sir Monte (Interoceanico) 7a 54 A. Arias D. Valdivia 684.00
11° 9 Firenze (Fire On Ice) 4a 5 56 J. Millares L. Fernandini 657.00
8 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 55 J. Mauricio H. Diaz 162.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jibarito, (7) Speedalove (7) S/. 11.40
(12) Reny Star
Dividendos
Ganador (7) S/. 11.40
Place 1 (7) S/. 13.80
Place 2 (11) S/. 4.20
Place 3 (11) S/. 5.80
Exacta (7-11) S/. 98.40 (S/.6,288 SOLES) EXAC (11-7) S/. 77.00 (S/.6,288 SOLES)
Trifecta S/.1,211.86 (S/.2,054 SOLES)
Dupleta ´L´ (14-7) S/. 1013.70 DUPL ´L´ (14-11) S/. 81.30 DUPLETON (S/.39,662 SOLES)
Vale Triple ´J´ POZO S/.2,378.88
Nota Empate por el 1er. puesto entre el (7) SPEEDALOVE y el (11) JIBARITO
Favorito: (11)Jibarito

Mandiles: 11, 7, 12, 3, 4, 1, 2, 5, 10, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) R Mena, (1°) E. Supa, (3°) D. Lopez Jr, (4°) R. Ramos, (5°) Juan José Enriquez, (6°) L Peltroche, (7°) S Yancapallo, (8°) Juan Carrasco A., (9°) N. Gavidia, (10°) Angelo Arias, (11°) J Millares, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) H. Mena, (1°) C. Traverso II, (3°) J Bueno II, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) J. L. Salas, (7°) E. Pianezzi II., (8°) P. Salcedo, (9°) R. Salas, (10°) D. Valdivia, (11°) L. Fernandini, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Cajamarca, (1°) Chompita Roja, (3°) Panthers, (4°) El Pinguino, (5°) El Mistiano, (6°) Unicornio, (7°) Cindy, (8°) Mercurio, (9°) Siempre Boys, (10°) San Andres, (11°) Platino, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (1°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento