Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Enero del 2020

14ª (117)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Go Nina Go

2° Astoria

3° Viento de Fuego

4° Tia Celi

5° Aura Gitana

6° Huracan Lolo

7° Cashmere

8° Boliche

9° Lady Sunshine

10° Black Dehere

11° Siempre Ahora

12° Chiquita Cata

13° Aliento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 52 D. Lopez A Vasquez 740.00
12 Astoria (Man Of Iron) 6a 1 54 A. Arias G Alquinta 852.00
5 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 51 M. Mena H. Mena 1,649.00
14 Tia Celi (Tomcito) 5a 53 V. Salazar E. Pianezzi II. 676.00
9 Aura Gitana (Janfranco) 9a 56 N. Gavidia A. Vargas 684.00
15 Huracan Lolo (Malibu Moon) 6a 4 53 J. Carrasco M. Casis 655.00
10 Cashmere (Akarem) 6a 53 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 834.00
7 Boliche (Scipion) 11a 5 53 H. Bocanegra G. Cueva 370.00
4 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 56 L. Taboada L. Quimper 694.00
10° 1 Black Dehere (Graydar) 5a 51 L. Portugal H. Mena 356.00
11° 6 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 55 P. Luna R. Quispe II 529.00
12° 11 Chiquita Cata (Eye on Jacob) 5a 10 56 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 887.00
13° 13 Aliento (Go To The Sun) 5a 15½ 55 J. Valdivia H. Mena 73.00
Retiros: (2)Señor Vasco, (8)Carosa
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Go Nina Go (3) S/. 17.80
(12) Astoria
(5) Viento de Fuego
Dividendos
Ganador (3) S/. 17.80
Place 1 (3) S/. 8.40
Place 2 (12) S/. 6.80
Exacta (3-12) S/. 219.60 (S/.10,652 SOLES)
Cuatrifecta S/.2,951.77 (S/.5,003 SOLES)
Dupleta (7-3) S/. 197.80 DUPLETON (11-3) S/. 48.00
Vale Triple ´K´ (14/7-11/3) S/. 5217.80
Cuadruple ´C´ (1/14/7-11/3) S/. 104528.00 CUAD ´C´ PLC PZO S/.26,132.05
Favorito: (5)Viento de Fuego

Mandiles: 3, 12, 5, 14, 9, 15, 10, 7, 4, 1, 6, 11, 13

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) Angelo Arias, (3°) R Mena, (4°) Victor Salazar, (5°) N. Gavidia, (6°) Juan Carrasco A., (7°) L Salcedo, (8°) H. Bocanegra, (9°) L Taboada, (10°) Leslie Portugal Farfan, (11°) P. Luna, (12°) S Yancapallo, (13°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) G Alquinta, (3°) H. Mena, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A. Vargas, (6°) M. Casis, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G. Cueva, (9°) L. Quimper, (10°) H. Mena, (11°) R. Quispe II, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) H. Mena

Studs: (1°) Continental, (2°) Benjamin Luis, (3°) Romisa, (4°) El 58, (5°) Millennium, (6°) Santa Isabel, (7°) Ju - Ya, (8°) Ayrton Senna, (9°) Sundown, (10°) Todo Lo Sabe, (11°) R. Q. G., (12°) Cateluca, (13°) Romisa

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Polo Norte, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Francis & William Mcalenan, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Blackstone, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras los Eucaliptos , (13°) Haras El Embrujo