Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(125)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Rebravo

2° Lido Prince

3° Sampietri

4° Lady Dakar

5° Siempre Ahora

6° Salgari

7° Desert Breeze

8° Godsprecious

9° Mrs Hope

10° Teatro Clasico

U° Aliento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rebravo (Apprentice) 7a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 83.00
8 Lido Prince (Lido Palace) 5a 2 56 C. Trujillo A Vasquez 616.00
5 Sampietri (Akarem) 6a 56 M. Vilcarima R. Salas 606.00
4 Lady Dakar (Akarem) 6a 3 52 L. Portugal J Bueno II 427.00
3 Siempre Ahora (Pegasus Wind) 5a 54 F. Villa Propietario 80.00
1 Salgari (Singe The Turf) 4a 54 M. Arenas C. Gastañeta 36.00
9 Desert Breeze (Timely Advice) 4a 5 54 J. Valdivia N. Valdivia 23.00
6 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 55 L. Taboada A. Dioses 179.00
11 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 270.00
10° 2 Teatro Clasico (Sitcom) 9a 10¾ 54 J. Motaban C. Moncada 58.00
10 Aliento (Go To The Sun) 5a 13¼ 50 M. Mena H. Mena 129.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rebravo (7) S/. 44.60 PLAC (7) S/. 16.20 PLAC (8) S/. 4.20
(8) Lido Prince
(5) Sampietri
Dividendos
Ganador (7) S/. 44.60 PLAC (7) S/. 16.20 PLAC (8) S/. 4.20
Exacta (7-8) S/. 433.80 (S/.1,972 SOLES)
Trifecta (7-8-5) S/. 237.80 (S/.1,210 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.16,510 SOLES) VALE ´A´ (S/.7,942 SOLES)
Favorito: (9)Desert Breeze

Mandiles: 7, 8, 5, 4, 3, 1, 9, 6, 11, 2, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) F Villa, (6°) Mariano Arenas, (7°) J R Valdivia, (8°) L Taboada, (9°) R Tarazona, (10°) J Motaban, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Vasquez, (3°) R. Salas, (4°) J Bueno II, (5°) Propietario, (6°) C. Gastañeta, (7°) N. Valdivia, (8°) A. Dioses, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Moncada, (U°) H. Mena

Studs: (1°) El Arbolito, (2°) El Herrero, (3°) Don Saar, (4°) Panthers, (5°) R. Q. G., (6°) Ormuz, (7°) Callao, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) La Pampa, (10°) Leo, (U°) Romisa

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) C. L. Britaldo Orrego, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras El Embrujo