Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(127)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to


1° Papa Dont Preach

2° The One

3° Russian King

4° El Gran Mathias

5° La Shishita

6° Caralis

7° La Gran Estafa

8° Catacaos

9° Rojinegro

10° Love At Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 52 R. Velasque A Arredondo 698.00
6 The One (Brancusi) 4a 2 56 S. Yancapallo A Arredondo 299.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 5 56 M. Chuan L. Chuan 1,050.00
2 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 133.00
3 La Shishita (Action This Day) 4a 7 54 M. Arenas A Arredondo 51.00
9 Caralis (Caesarion) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 83.00
1 La Gran Estafa (Singe The Turf) 4a 10¾ 54 E. Arevalo A Vasquez 562.00
5 Catacaos (Man Of Iron) 4a 11¼ 56 C. Trujillo V. Espinoza 252.00
7 Rojinegro (Unbridels King) 4a 13¼ 56 N. Guevara D. Valdivia 65.00
10° 11 Love At Bay (Lido Palace) 4a 17¾ 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 280.00
Retiros: (4)Chabuka
Tiempo: 1.21.34 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Papa Dont Preach (10) S/. 7.20 PLAC (10) S/. 7.20 PLAC (6) S/. 6.80
(6) The One
(8) Russian King

Dividendos
Ganador (10) S/. 7.20 PLAC (10) S/. 7.20 PLAC (6) S/. 6.80
Exacta (10-6) S/. 49.00 (S/.2,234 SOLES)
Trifecta (10-6-8) S/. 213.40 (S/.1,810 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-10) S/. 8.40 DUPL ´C´ (S/.8,679 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-5-10) S/. 585.60 VAL DE ORO (S/.7,516 SOLES)
Favorito: (8)Russian King

Mandiles: 10, 6, 8, 2, 3, 9, 1, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) S Yancapallo, (3°) Martín Chuan, (4°) M Silva, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Salazar, (7°) Erick Arevalo A., (8°) C. Trujillo C., (9°) N Guevara, (10°) R Tarazona

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Arredondo, (3°) L. Chuan, (4°) L. Fernandini, (5°) A Arredondo, (6°) L. Quimper, (7°) A Vasquez, (8°) V. Espinoza, (9°) D. Valdivia, (10°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jesimar, (2°) Unicornio, (3°) Derecho & Ley, (4°) El Diablo, (5°) El Pinguino, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Tie Break, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Stud San Andres, (10°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras El Centauro