Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

11ª (135)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chapecoense

2° Absenta

3° El Adonis

4° Revange

5° Guanyin

6° Paso Roble

7° Depredador

8° El Cenizo Nunes

9° Bato Kannon

10° Kimaya

11° Sol Brillante

12° Belicosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chapecoense (Forestry) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,004.00
8 Absenta (Admiral's Cruise) 8a ¾ cp 56 J. Enriquez M. Casis 1,317.00
6 El Adonis (Tawqeet) 9a 56 N. Guevara D. Valdivia 875.00
13 Revange (Pegasus Wind) 5a 56 I. Quispe A Vasquez 559.00
9 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 56 F. Villa A. Dioses 566.00
3 Paso Roble (Privately Held) 7a 3 56 J. Avila J P Enríquez 816.00
5 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 56 R. Ramos H. Mena 481.00
4 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 8a 6 52 M. Mena M. Casis 770.00
11 Bato Kannon (Pegasus Wind) 5a 8 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 582.00
10° 1 Kimaya (Tomcito) 8a 10½ 56 L. Salcedo D. Valdivia 381.00
11° 2 Sol Brillante (Twisting Road) 8a 11½ 56 L. Taboada A. Dioses 61.00
12° 7 Belicosa (Southdale) 6a Fp 56 J. Mauricio P. Salcedo 354.00
Retiros: (10)Entrega Total
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Chapecoense (12) S/. 6.40
(8) Absenta
(6) El Adonis
Dividendos
Ganador (12) S/. 6.40
Place 1 (12) S/. 3.00 PLAC (8) S/. 4.40
Exacta (12-8) S/. 18.20 (S/.11,970 SOLES)
Cuatrifecta (12-8-6-13) S/.198.20 (S/.3,360 SOLES)
Dupleta (8/10-12) S/. 23.60
Vale Triple ´H´ (9-8-12) S/.56.40
Mulita 6 PTS S/.68.80 MUL 5 PTS S/.2.40 MUL PZO S/.2,160.40
Cuadruple ´B´ (3-9-8-12) S/.161.20 CUAD ´B´ PLCE (3-9-8-8) S/.68.00
Favorito: (8)Absenta

Mandiles: 12, 8, 6, 13, 9, 3, 5, 4, 11, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) N Guevara, (4°) I. Quispe P., (5°) F Villa, (6°) J. Avila, (7°) R. Ramos, (8°) R Mena, (9°) R Tarazona, (10°) L Salcedo, (11°) L Taboada, (12°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) D. Valdivia, (4°) A Vasquez, (5°) A. Dioses, (6°) J P Enríquez, (7°) H. Mena, (8°) M. Casis, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) D. Valdivia, (11°) A. Dioses, (12°) P. Salcedo

Studs: (1°) Manning, (2°) Santa Isabel, (3°) San Andres, (4°) Jarana Criolla, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Vancouver, (7°) M.A.R, (8°) Santa Maria Del Mar, (9°) Pope, (10°) Chicho, (11°) Presh Bancroft XIII, (12°) Nino

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras La Qallana, (5°) Sun Valley Farm (KY), (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Wing, (9°) C.L. Stud Pope, (10°) Haras La Qallana, (11°) Nino, (12°) Haras Rancho Sur S.A.