Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(139)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mi Chiquin

2° Validamente

3° La Diva

4° Sporting Lord

5° Victoria Falls

6° Mancora Girl

7° Revelacion

8° Tarja

9° Zacateca

U° Lady Yvonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Arenas J. Arriagada 159.00
3 Validamente (Asiatic Boy) 3a 2 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 383.00
8 La Diva (Eye on Jacob) 3a 54 V. Fernandez A Vasquez 1,175.00
1 Sporting Lord (Lord Justice) 3a 8 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 478.00
4 Victoria Falls (Buenos Dias) 3a 10½ 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 250.00
10 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 11 54 V. Pari A. Filipuzzi 151.00
9 Revelacion (Riviera Cocktail) 3a 19 54 J. Enriquez D. Valdivia 119.00
6 Tarja (Sixties Icon) 3a 23 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 410.00
7 Zacateca (Most Improved) 3a Fp 56 J. Reyes A.Morales 735.60
5 Lady Yvonne (Meal Penalty) 3a Mnc 54 R. Ramos C. Traverso II 99.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.59 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Chiquin (2) S/. 36.80
(3) Validamente
(8) La Diva
Dividendos
Ganador (2) S/. 36.80
Place 1 (2) S/. 13.40 PLAC (3) S/. 6.40
Exacta (2-3) S/. 198.00 (S/.3,000 SOLES)
Trifecta (2-3-8) S/. 572.20 (S/.1,940 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-9/2) S/. 30.20 DUPL ´D´ (S/.7,731 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-8-2) S/. 862.40 VALE ´C´ (S/.3,626 SOLES)
Favorito: (8)La Diva

Mandiles: 2, 3, 8, 1, 4, 10, 9, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Talaverano, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) J Pari, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J. Reyes M., (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) D. Valdivia, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A.Morales, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Thani, (2°) Aurora, (3°) Tie Break, (4°) Couet, (5°) Aurora, (6°) Futuro, (7°) El Tri, (8°) Aurora, (9°) Starbucks, (U°) Benedicta

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Gianpiero Leoncini Leon, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Pasión, (9°) Rodeo Chico, (U°) Haras Los Azahares