Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

11ª (146)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kill Bill

2° El Arlequin

3° Colt

4° Crazy Francesca

5° Hau Wuan Loy

6° Mad World

7° Convocado

8° Dark Devil

9° Collatino

10° Maestro Shifu

11° Sangallan

12° Fire Cristal

13° Godlike

U° Gringa Power


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kill Bill (Akarem) 7a 55 R. Ramos L. Fernandini 538.00
14 El Arlequin (Yazamaan) 8a ½ cp 51 M. Mena H. Mena 1,365.00
8 Colt (Dominguin) 5a 56 E. Talaverano J. M. Umbert 384.00
10 Crazy Francesca (Southdale) 4a 54 L. Salcedo D. Prieto 707.00
13 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 5a 53 E. Arevalo C Zevallos 514.00
4 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 256.00
11 Convocado (Timely Advice) 8a 56 J. Avila J P Enríquez 243.00
5 Dark Devil (Man Of Iron) 5a 55 J. Enriquez D. Valdivia 413.00
12 Collatino (Jazil) 11a 51 R. Velasque A Arredondo 189.00
10° 2 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 9 53 V. Salazar D. Valdivia 223.00
11° 9 Sangallan (Museeb) 5a 50 R. Tarazona A Arredondo 107.00
12° 7 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 11½ 56 J. Valdivia E. Hernandez 55.00
13° 1 Godlike (Meal Penalty) 8a 14¾ 53 H. Bocanegra A. Dioses 109.00
3 Gringa Power (El Gringo) 8a Rd 53 J. Medina J P Enríquez 245.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kill Bill (6) S/. 14.60
(14) El Arlequin
(8) Colt
Dividendos
Ganador (6) S/. 14.60
Place 1 (6) S/. 7.00 PLAC (14) S/. 4.20
Exacta (6-14) S/. 69.80 (S/.3,706 SOLES)
Trifecta POZO S/.638.38 (S/.1,082 SOLES)
Dupleta ´J´ (7-6) S/. 33.60 DUPLETON (S/.27,164 SOLES)
Vale Triple ´H´ (5-7-6) S/. 129.20
Favorito: (14)El Arlequin

Mandiles: 6, 14, 8, 10, 13, 4, 11, 5, 12, 2, 9, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) R Mena, (3°) E Talaverano, (4°) L Salcedo, (5°) Erick Arevalo A., (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Avila, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) R Velasque, (10°) Victor Salazar, (11°) R Tarazona, (12°) J R Valdivia, (13°) H. Bocanegra, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) H. Mena, (3°) J. M. Umbert, (4°) D. Prieto, (5°) C Zevallos, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J P Enríquez, (8°) D. Valdivia, (9°) A Arredondo, (10°) D. Valdivia, (11°) A Arredondo, (12°) E. Hernandez, (13°) A. Dioses, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Pancho Lima, (2°) Cajamarca, (3°) Los Tordillos, (4°) Tres de Oro, (5°) C S M, (6°) Los Titos, (7°) Eclipse, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Don Manuel, (10°) Señor de Gualamita, (11°) Don Manuel, (12°) Jace, (13°) Presh Bancroft XIII, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) C.L. Stud Amanecer, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Marylou Whitney, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras El Embrujo, (13°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Paloma