Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Febrero del 2020

(153)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Lubicon Au

2° Kuraka

3° Divino Sol

4° Black And Yellow

5° Rey de Roma

6° Jibarito

7° Kill Bill

8° Kiki Dee

9° Dr Stein

10° Fire Cristal

11° Santa Elena

U° Yasaret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lubicon Au (Domingo) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 500.00
8 Kuraka (Museeb) 8a 56 J. Valdivia E. Hernandez 530.00
1 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 53 J. Medina J P Enríquez 156.00
10 Black And Yellow (Tomcito) 4a 2 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 296.00
2 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 54 H. Bocanegra M. Aburto 452.50
6 Jibarito (Apprentice) 7a 54 E. Tolentino H. Mena 161.00
12 Kill Bill (Akarem) 7a 5 55 R. Ramos L. Fernandini 454.00
4 Kiki Dee (Akarem) 6a 54 S. Yancapallo D. Prieto 122.00
11 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 52 N. Guevara W. Principe 277.00
10° 3 Fire Cristal (Fire On Ice) 4a 50 B. Saico E. Hernandez 66.00
11° 7 Santa Elena (Awesome Twist) 7a 8 55 L. Taboada D. Prieto 234.00
9 Yasaret (Yazamaan) 4a 11¾ 51 R. Tarazona L. Chuan 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lubicon Au (5) S/. 9.60
(8) Kuraka
(1) Divino Sol
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.60
Place 1 (5) S/. 4.60 PLAC (8) S/. 4.60
Exacta (5-8) S/. 34.20 (S/.3,326 SOLES)
Trifecta (5-8-1) S/. 212.00 (S/.1,078 SOLES)
Dupleta ´E´ (1-5) S/. 33.90 DUPLETON (S/.22,982 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-1-5) S/. 148.20
Favorito: (9)Yasaret

Mandiles: 5, 8, 1, 10, 2, 6, 12, 4, 11, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) J P Medina, (4°) E Talaverano, (5°) H. Bocanegra, (6°) E Tolentino, (7°) R. Ramos, (8°) S Yancapallo, (9°) N Guevara, (10°) B Saico, (11°) L Taboada, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Aburto, (6°) H. Mena, (7°) L. Fernandini, (8°) D. Prieto, (9°) W. Principe, (10°) E. Hernandez, (11°) D. Prieto, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Couet, (2°) J & A, (3°) Vancouver, (4°) Jet Set, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Cajamarca, (7°) Pancho Lima, (8°) Tauro, (9°) Recco, (10°) Jace, (11°) Tres de Oro, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) John Perrota, (4°) Haras Jet Set - pope, (5°) Seth Gregory, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa