Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Febrero del 2020

(154)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Siempre Top

2° Bragado

3° Nakatomi

4° Mimi

5° Private Flight

6° Capital Van

7° Lagavulin

8° Ginebra

9° El Gran Rojo

10° Salchicha

11° Curro Romero

U° Bravita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siempre Top (Forestry) 5a 52 J. Millares H. Mena 625.00
8 Bragado (Bodemeister) 5a 56 C. Herrera A Vasquez 852.00
4 Nakatomi (Luhuk) 8a 54 J. Enriquez P. Salcedo 977.00
6 Mimi (Privately Held) 7a 4 55 V. Salazar L. Quimper 279.00
9 Private Flight (Privately Held) 5a 52 R. Tarazona E. Pianezzi II. 634.60
1 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 307.00
7 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 6 56 E. Arevalo E. Hernandez 286.00
12 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 470.00
10 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 56 V. Fernandez C Zevallos 582.00
10° 11 Salchicha (Spin Master) 4a 52 N. Guevara A Vasquez 1,203.00
11° 2 Curro Romero (Comando Intimo) 5a 11¼ 53 J. Carrasco L. Fernandini 151.00
5 Bravita (Pegasus Wind) 4a 14¼ 53 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 123.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siempre Top (3) S/. 15.20
(8) Bragado
(4) Nakatomi
Dividendos
Ganador (3) S/. 15.20
Place 1 (3) S/. 10.80
Place 2 S/. 8.20
Exacta (3-8) S/. 67.20 (S/.9,888 SOLES)
Cuatrifecta (3-8-4-6) S/. 2135.00 (S/.8,393 SOLES)
Dupleta (5-3) S/. 60.60
Vale Triple (1-5-3) S/. 792.00
Cuadruple (8-1-5-3) S/. 1124.00 CUAD PLACE (8-1-5-8) S/. 190.20
Favorito: (11)Salchicha

Mandiles: 3, 8, 4, 6, 9, 1, 7, 12, 10, 11, 2, 5

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Victor Salazar, (5°) R Tarazona, (6°) L Salcedo, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Mariano Arenas, (9°) Victor Fernandez V., (10°) N Guevara, (11°) Juan Carrasco A., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Vasquez, (3°) P. Salcedo, (4°) L. Quimper, (5°) E. Pianezzi II., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) E. Hernandez, (8°) A Arredondo, (9°) C Zevallos, (10°) A Vasquez, (11°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Junior, (2°) Harem, (3°) Santa Fe, (4°) Porte Bonheur, (5°) El 58, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Gianna & Giancarlo, (8°) Los Patitos, (9°) La Familia, (10°) Steelers, (11°) Pancho Lima, (U°) Wall Street

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Fred W. Hertrich III, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Firmamento, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.