Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(156)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maitechu Mia

2° Halestorm

3° Copa Olimpica

4° Please.

5° Desirec

6° Decencia

7° Giulietta

8° Pepa Lu

9° Felicia Mae

10° Arbeloa

11° Socorro

12° My Crazy Love

13° Robespierre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 263.00
6 Halestorm (Sixties Icon) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 273.60
9 Copa Olimpica (Lido Palace) 3a 54 V. Salazar L. Quimper 177.00
10 Please. (Preachintothedevil) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 579.60
3 Desirec (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez C. Traverso II 88.00
1 Decencia (Riviera Cocktail) 3a 8 54 E. Arevalo A Vasquez 547.00
2 Giulietta (Yazamaan) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 221.00
4 Pepa Lu (Eye on Jacob) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 126.00
5 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 11¾ 54 J. Mauricio L. Fernandini 337.00
10° 7 Arbeloa (Cristiano) 3a 13¼ 54 J. Valdivia P. Salcedo 48.00
11° 13 Socorro (Westow) 3a 17¾ 54 I. Quispe A Vasquez 127.00
12° 14 My Crazy Love (Infiernillo) 3a 24½ 54 L. Taboada H. Diaz 867.00
13° 11 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a Fp 54 L. Salcedo E. Pianezzi II. 108.00
Retiros: (12)Amazona
Tiempo: 1.16.52 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maitechu Mia S/. 21.00
(6) Halestorm
(9) Copa Olimpica
Dividendos
Ganador S/. 21.00
Place 1 S/. 5.40
Place 2 S/. 8.00
Exacta (8-6) S/. 86.00 (S/.2,216 SOLES)
Trifecta (8-6-9) S/. 178.40 (S/.908 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-6-12/8) S/. 9.10 DUPL ´B´ (S/.6,060 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.1,844 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,242 SOLES)
Favorito: (7)Arbeloa

Mandiles: 8, 6, 9, 10, 3, 1, 2, 4, 5, 7, 13, 14, 11

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J P Medina, (3°) Victor Salazar, (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Victor Fernandez V., (8°) M. Vilcarima, (9°) J. Mauricio, (10°) J R Valdivia, (11°) I. Quispe P., (12°) L Taboada, (13°) L Salcedo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A. Filipuzzi, (3°) L. Quimper, (4°) A Arredondo, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) P. Salcedo, (11°) A Vasquez, (12°) H. Diaz, (13°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Aurora, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) La Pampa, (5°) Hardy Cross, (6°) Dignidad, (7°) Mafechin, (8°) Los Pepes, (9°) Seguros, (10°) Mercurio, (11°) Santa Martha, (12°) Don Gil II, (13°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Catorce, (11°) C.l. Carlos Balbuena, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras Rancho Fátima