Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(158)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° She's Hot

2° Russian King

3° Firenze

4° Ancestro

5° Paricutin

6° Southcris

7° El Gran Mathias

8° Vasco Kid

9° Hechizo

10° Puerto Madero

11° Euzkadi

12° Saco Largo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 She's Hot (Lido Palace) 4a 54 V. Salazar L. Quimper 128.00
8 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 52 B. Saico L. Chuan 591.00
4 Firenze (Fire On Ice) 4a 56 C. Herrera L. Fernandini 180.00
7 Ancestro (Fire On Ice) 4a 56 V. Fernandez L. Chuan 31.00
11 Paricutin (Yazamaan) 4a 5 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,511.10
3 Southcris (Southdale) 4a 54 M. Vilcarima L. Quimper 577.00
13 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 56 M. Silva L. Fernandini 92.00
6 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 54 J. Medina J P Enríquez 163.00
1 Hechizo (Yazamaan) 4a 56 J. Millares H. Mena 69.00
10° 9 Puerto Madero (Bradock) 4a 56 C. Trujillo J. L. Salas 192.00
11° 14 Euzkadi (Tomcito) 4a 10¾ 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 102.00
12° 5 Saco Largo (Tomcito) 4a 11¼ 56 R. Rojas M. Morales 113.00
Retiros: (2)Solucion Iluminada, (10)Euforico
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) She's Hot (12) S/. 43.20
(8) Russian King
(4) Firenze
Dividendos
Ganador (12) S/. 43.20
Place 1 (12) S/. 23.40
Place 2 (8) S/. 4.80
Exacta (12-8) S/. 227.20 (S/.3,100 SOLES)
Trifecta S/.749.30 (S/.1,270 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-12) S/. 64.80 DUPL ´D´ (S/.8,769 SOLES)
Vale Triple ´B´ (8-5-12) S/. 1087.80 VALE ´C´ (S/.3,616 SOLES)
Favorito: (11)Paricutin

Mandiles: 12, 8, 4, 7, 11, 3, 13, 6, 1, 9, 14, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) B Saico, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Victor Fernandez V., (5°) E Talaverano, (6°) M. Vilcarima, (7°) M.Silva, (8°) J Medina C, (9°) J Millares, (10°) C. Trujillo C., (11°) E Requejo, (12°) R. Rojas

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) L. Chuan, (3°) L. Fernandini, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) L. Fernandini, (8°) J P Enríquez, (9°) H. Mena, (10°) J. L. Salas, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) M. Morales

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Derecho & Ley, (3°) Platino, (4°) H. Santa Maria, (5°) Jet Set, (6°) San Genaro, (7°) El Diablo, (8°) Don George, (9°) Arriba Peru, (10°) Amistad, (11°) Jet Set, (12°) Cuernavaca

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Jet Set - pope, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Rincon, (9°) Maryland, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras Jet Set - pope, (12°) Haras Alydar S.A.