Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(174)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Free Spirit

2° El Sumatra

3° Porfirio

4° No Mas

5° Loncco de Oro

6° Ginto

7° Castle

8° Monterosso

9° Super Shaft

10° Creo Yo

11° Sebastian

12° Il Chompete

13° Forajido

U° Celebration


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Free Spirit (Forty Tales) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 803.00
8 El Sumatra (Forty Tales) 3a ½ cp 56 R. Rojas A. Filipuzzi 1,175.00
2 Porfirio (Astrology) 3a ¾ cp 55 E. Talaverano J. M. Umbert 632.00
5 No Mas (Inner Compass) 3a 56 J. Reyes W. Principe 183.00
10 Loncco de Oro (Lingote De Oro) 3a 56 J. Valdivia N. Valdivia 977.00
13 Ginto (Fire On Ice) 3a 56 M. Vilcarima L. Chuan 354.00
3 Castle (Fire On Ice) 3a 55 V. Salazar J. Salas 455.00
11 Monterosso (Pegasus Wind) 3a 7 56 N. Guevara W. Principe 54.00
15 Super Shaft (Mineshaft) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 1,718.00
10° 7 Creo Yo (Inner Compass) 3a 11 56 P. Luna W. Principe 60.00
11° 6 Sebastian (Singe The Turf) 3a 11¾ 56 M. Arenas M. Casis 45.00
12° 14 Il Chompete (El Gringo) 3a 13 56 C. Herrera D. Prieto 142.00
13° 1 Forajido (Fire On Ice) 3a 16¼ 56 C. Trujillo J. Salas 157.00
12 Celebration (Golden Rock) 3a 25¾ 56 J. Carrasco L. Quimper 29.00
Retiros: (4)Lenin, (16)Aranjuez
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Free Spirit (9) S/. 12.40
(8) El Sumatra
(2) Porfirio
Dividendos
Ganador (9) S/. 12.40
Place 1 (9) S/. 5.20
Place 2 (8) S/. 3.80
Exacta (9-8) S/. 45.40 (S/.3,450 SOLES)
Trifecta (9-8-2) S/. 165.40 (S/.1,122 SOLES)
Dupleta ´H´ (8-9) S/. 13.60 DUPL ´I´ (S/.13,320 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-8-9) S/. 39.40 VALE ´H´ (S/.3,712 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.118,926 SOLES)
Favorito: (8)El Sumatra

Mandiles: 9, 8, 2, 5, 10, 13, 3, 11, 15, 7, 6, 14, 1, 12

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) R. Rojas, (3°) E Talaverano, (4°) J. Reyes M., (5°) J R Valdivia, (6°) M. Vilcarima, (7°) Victor Salazar, (8°) N Guevara, (9°) Erick Arevalo A., (10°) P. Luna, (11°) Mariano Arenas, (12°) C. J. Herrera G., (13°) C. Trujillo C., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. M. Umbert, (4°) W. Principe, (5°) N. Valdivia, (6°) L. Chuan, (7°) J. Salas, (8°) W. Principe, (9°) A. Filipuzzi, (10°) W. Principe, (11°) M. Casis, (12°) D. Prieto, (13°) J. Salas, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Levega, (3°) Mentor, (4°) El Bucare, (5°) Arriba Arequipa, (6°) H. Santa Maria, (7°) Unicornio, (8°) Sangiovese, (9°) Aurora, (10°) Don Hernan, (11°) Rancho Fatima, (12°) Tres de Oro, (13°) Unicornio, (U°) Sundown

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras Barlovento, (3°) Brandywine Farm, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Robert Hahn, (10°) C.L. Las Palmeras, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) C.L. Jose Quijada Arias, (13°) Haras El Catorce, (U°) C.L. Stud Sundown