Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

12ª (196)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Castello

2° Nur Lubnan

3° Stormy Francis

4° Indiana

5° Dr Stein

6° Kayao

7° Mr Techera

8° Gringa Power

9° Santa Catalina

U° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Castello (Mutakddim) 6a 54 J. Valdivia N. Valdivia 2,673.50
11 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 7a ¾ cp 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 643.00
10 Stormy Francis (Southdale) 5a 56 E. Arevalo D. Prieto 489.00
4 Indiana (Minister's Joy) 6a 54 J. Enriquez J P Enríquez 260.00
3 Dr Stein (Pegasus Wind) 5a 5 56 N. Guevara W. Principe 323.00
6 Kayao (Kantharos) 6a 56 M. Arenas J. Arriagada 359.00
1 Mr Techera (Mongoose) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 351.00
2 Gringa Power (El Gringo) 8a 14¼ 54 J. Mauricio J P Enríquez 221.00
9 Santa Catalina (Southdale) 4a 14¾ 52 J. Medina N. Valdivia 339.00
8 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 20¾ 54 I. Quispe H. Diaz 85.00
Retiros: (5)Speedalove
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Castello (7) S/. 3.00
(11) Nur Lubnan
(10) Stormy Francis

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.00
Place 1 (7) S/. 2.80
Place 2 (11) S/. 4.00
Exacta (7-11) S/.9.20 (S/.13,334 SOLES)
Cuatrifecta (7-11-10-4) S/.200.30 (S/.7,068 SOLES)
Dupleta DUPLETON (5/5-7) S/.23.20
Vale Triple ´I´ (1-5-7) S/.189.40
Mulita PZO S/.3,863.84 MUL 5 PTS S/.72.80 MUL 4 PTS S/.2.00
Cuadruple ´B´ (2-1-5-7) S/.290.80 CUAD ´B´ PLCE (2-1-5-11) S/.344.20
Favorito: (7)Castello

Mandiles: 7, 11, 10, 4, 3, 6, 1, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan José Enriquez, (5°) N Guevara, (6°) Mariano Arenas, (7°) S Yancapallo, (8°) J. Mauricio, (9°) J Medina C, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) J P Enríquez, (5°) W. Principe, (6°) J. Arriagada, (7°) D. Prieto, (8°) J P Enríquez, (9°) N. Valdivia, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) Ehden, (3°) Tres de Oro, (4°) Eclipse, (5°) Recco, (6°) Peluju, (7°) El Mistiano, (8°) La Martina, (9°) Arriba Arequipa, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Teneri, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Barlovento