Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(200)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to


1° El Noticion

2° Rubro Negro

3° Jack Bauer

4° Truenosdeoro

5° Escapulario

6° Kuraka

7° Mariana Victtoria

8° Cherry Blossom

9° Momposina

10° Jueves

11° Aerojosemi

12° Indigo

U° Impetuoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Noticion (Singe The Turf) 5a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 328.00
13 Rubro Negro (Flanders Fields) 5a 56 J. Millares L. Fernandini 1,079.00
2 Jack Bauer (Pegasus Wind) 5a 54 V. Fernandez C. Traverso II 156.00
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 3 56 C. Trujillo J H Suarez B 818.00
11 Escapulario (Yazamaan) 4a 55 A. Espinoza Luis Olivares 799.00
4 Kuraka (Museeb) 8a 54 J. Valdivia E. Hernandez 633.00
9 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 53 E. Supa A. Vargas 135.00
7 Cherry Blossom (Minister's Joy) 5a 54 J. Enriquez D. Prieto 360.00
6 Momposina (Privately Held) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,155.00
10° 12 Jueves (Spin Master) 6a 55 I. Quispe J. Toutin 401.00
11° 5 Aerojosemi (Meal Penalty) 5a 10¼ 54 E. Arevalo J. L. Salas 141.00
12° 8 Indigo (Unbridels King) 7a 12 52 J. Medina D. Valdivia 362.00
3 Impetuoso (Gautier) 4a 22½ 52 R. Velasque L. Chuan 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Noticion (1) S/. 28.80
(13) Rubro Negro
(2) Jack Bauer
Dividendos
Ganador (1) S/. 28.80
Place 1 (1) S/. 16.00
Place 2 (13) S/. 5.00
Exacta (1-13) S/. 145.00 (S/.4,394 SOLES)
Trifecta POZO S/.802.40 (S/.1,360 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-1) S/. 92.80 DUPL ´D´ (S/.11,191 SOLES)
Vale Triple ´B´ POZO S/.2,434.34 VAL DE ORO (S/.21,808 SOLES)
Favorito: (6)Momposina

Mandiles: 1, 13, 2, 10, 11, 4, 9, 7, 6, 12, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J Millares, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Trujillo C., (5°) A. Espinoza, (6°) J R Valdivia, (7°) E. Supa, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Martín Chuan, (10°) I. Quispe P., (11°) Erick Arevalo A., (12°) J Medina C, (U°) R Velasque

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Fernandini, (3°) C. Traverso II, (4°) J H Suarez B, (5°) Luis Olivares, (6°) E. Hernandez, (7°) A. Vargas, (8°) D. Prieto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Toutin, (11°) J. L. Salas, (12°) D. Valdivia, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Esmeli, (3°) Santa Carolina, (4°) Stangas, (5°) El Herraje, (6°) J & A, (7°) Pedro Solari, (8°) El Mistiano, (9°) Jet Set, (10°) Las Emilias, (11°) Tie Break, (12°) San Andres, (U°) Franklin BB

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Teneri, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Los Azahares, (12°) C.L. Pablo Medina, (U°) C.L. Pinagro S.a.