Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

(205)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Adios

2° Dorada

3° La Habanera

4° Aristocrata

5° Inmaculada

6° Dulce Limeña

7° La Potra

8° Bella Australia

9° Sebastopol

10° Poetic Gal

11° Chica Bandida

U° La Madeleine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Adios (Singe The Turf) 4a 54 M. Arenas C. Gastañeta 991.50
4 Dorada (Brancusi) 4a pz 54 R. Rojas Luis Olivares 697.00
12 La Habanera (Yazamaan) 4a ¼ 54 C. Trujillo S. Arias 526.00
7 Aristocrata (Akarem) 4a ¾ cp 56 V. Salazar L. Quimper 311.00
11 Inmaculada (Cristiano) 4a 1 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,646.00
8 Dulce Limeña (Indy Point) 4a 54 J. Avila Luis Olivares 1,355.10
6 La Potra (Yazamaan) 4a 2 54 M. Vilcarima V. Espinoza 251.00
1 Bella Australia (Heliostatic) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 386.00
2 Sebastopol (Man Of Iron) 4a 56 E. Talaverano J Benedetti 579.00
10° 9 Poetic Gal (Yazamaan) 4a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 76.00
11° 10 Chica Bandida (Paynter) 4a 11½ 54 J. Enriquez V. Espinoza 239.00
5 La Madeleine (Southdale) 4a 13¼ 54 J. Valdivia A.Morales 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.77 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Adios (3) S/. 10.40
(4) Dorada
(12) La Habanera
Dividendos
Ganador (3) S/. 10.40
Place 1 (3) S/. 4.60
Place 2 (4) S/. 7.40
Exacta (3-4) S/. 42.40 (S/.3,866 SOLES)
Trifecta (3-4-12) S/. 218.40 (S/.1,482 SOLES)
Dupleta ´H´ (3-3) S/. 22.20 DUPL ´I´ (S/.12,253 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-3-3) S/. 149.20 VALE ´H´ (S/.3,946 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.102,614 SOLES)
Favorito: (8)Dulce Limeña

Mandiles: 3, 4, 12, 7, 11, 8, 6, 1, 2, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) J. Avila, (7°) M. Vilcarima, (8°) C. J. Herrera G., (9°) E Talaverano, (10°) J. Reyes M., (11°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Luis Olivares, (3°) S. Arias, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) V. Espinoza, (8°) Luis Olivares, (9°) J Benedetti, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) V. Espinoza, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Ormuz, (2°) El Herraje, (3°) Altamar, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Santa Marina, (6°) Haras Recoveco, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Haras Recoveco, (9°) Jebo, (10°) Asturias, (11°) Daniel Andres, (U°) Old Town

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Octavio Pedraza, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) C.L. Stud La Rinconada, (10°) Haras San Pablo, (11°) Dr. David L. Smart, (U°) Haras los Eucaliptos