Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

10ª (206)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Furia Arequipeña

2° La Machi

3° Tofanella

4° Martian

5° Welcome Back

6° Mi Gordita Linda

7° Majestic Command

8° Queen's Cycle

9° Danielillo

10° Luzgar

U° Publioescipion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Furia Arequipeña (Fire On Ice) 4a 53 M. Vilcarima Luis Olivares 387.00
3 La Machi (Museeb) 8a 55 B. Saico J. Suárez Villarroel 1,319.16
11 Tofanella (Southdale) 4a 56 J. Medina D. Prieto 319.00
5 Martian (Malibu Moon) 4a 57 C. Trujillo A. Filipuzzi 858.00
7 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 56 E. Tolentino M. Casis 359.00
6 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 10 59 R. Diaz R. Salas 122.00
9 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 10½ 50 E. Supa J. L. Salas 177.00
1 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 10¾ 58 E. Arevalo R. Salas 463.00
12 Danielillo (Song Cycle) 5a 11 57 M. Chuan J H Suarez B 472.00
10° 2 Luzgar (Tomcito) 5a 13¼ 53 F. Villa J. Suárez Villarroel 68.00
4 Publioescipion (Museeb) 8a 15½ 54 C. Herrera P. Salcedo 159.00
Retiros: (10)Majes
Tiempo: 1.26.60 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Furia Arequipeña (8) S/. 17.80
(3) La Machi
(11) Tofanella
Dividendos
Ganador (8) S/. 17.80
Place 1 (8) S/. 6.40
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (8-3) S/. 92.00 (S/.3,626 SOLES)
Trifecta (8-3-11) S/. 454.20 (S/.1,540 SOLES)
Dupleta ´I´ (3-8) S/. 71.00 DUPL ´J´ (S/.10,575 SOLES)
Vale Triple ´G´ (3-3-8) S/. 370.20 VALE ´I´ (S/.10,204 SOLES)
Favorito: (3)La Machi

Mandiles: 8, 3, 11, 5, 7, 6, 9, 1, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) B Saico, (3°) J Medina C, (4°) C. Trujillo C., (5°) E Tolentino, (6°) Raul Diaz T., (7°) E. Supa, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Martín Chuan, (10°) F Villa, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) A. Filipuzzi, (5°) M. Casis, (6°) R. Salas, (7°) J. L. Salas, (8°) R. Salas, (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) El Cuento, (3°) Zeta, (4°) Aurora, (5°) Leave A Trace, (6°) Doña Licha, (7°) Unicornio, (8°) Antares, (9°) Fosbequus, (10°) Jet Set, (U°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Vallera Bloodstock, (5°) Haras San Pablo, (6°) H. Windways, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Jet Set - pope, (U°) Haras La Qallana