Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Febrero del 2020

11ª (207)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gitano Viajero

2° Lagavulin

3° Bolondron

4° El Gran Rojo

5° Mimi

6° Private Flight

7° Nakatomi

8° Fimmel

9° Notorius

10° Archimillonario

U° Salserina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gitano Viajero (Awesome Twist) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 746.60
12 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 51 B. Saico E. Hernandez 431.00
6 Bolondron (Bold Warrior) 5a 56 P. Luna J P Enríquez 1,546.00
1 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 55 J. Mauricio C Zevallos 366.00
7 Mimi (Privately Held) 7a 54 V. Salazar L. Quimper 398.00
5 Private Flight (Privately Held) 5a 55 C. Trujillo E. Pianezzi II. 664.00
8 Nakatomi (Luhuk) 8a 5 54 J. Enriquez P. Salcedo 917.00
9 Fimmel (Forestry) 5a 53 N. Guevara A Vasquez 529.00
2 Notorius (Forestry) 5a 8 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 315.00
10° 3 Archimillonario (Archipenko) 6a 11¾ 56 E. Tolentino H. Mena 849.00
4 Salserina (Go To The Sun) 5a 13¼ 54 J. Valdivia A Arredondo 38.00
Retiros: (11)Garibaldi
Tiempo: 0.57.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gitano Viajero (10) S/. 13.40
(12) Lagavulin
(6) Bolondron
Dividendos
Ganador (10) S/. 13.40
Place 1 (10) S/. 5.40
Place 2 (12) S/. 9.60
Exacta (10-12) S/. 180.60 (S/.4,654 SOLES)
Trifecta (10-12-6) S/. 366.80 (S/.1,866 SOLES)
Dupleta ´J´ (8-10) S/. 65.10 DUPLETON (S/.35,354 SOLES)
Vale Triple ´H´ (3-8-10) S/. 776.00
Favorito: (6)Bolondron

Mandiles: 10, 12, 6, 1, 7, 5, 8, 9, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) B Saico, (3°) P. Luna, (4°) J. Mauricio, (5°) Victor Salazar, (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) N Guevara, (9°) T. Ricsi Z., (10°) E Tolentino, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) E. Hernandez, (3°) J P Enríquez, (4°) C Zevallos, (5°) L. Quimper, (6°) E. Pianezzi II., (7°) P. Salcedo, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) H. Mena, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Mamaine, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Ocala, (4°) La Familia, (5°) Porte Bonheur, (6°) El 58, (7°) Santa Fe, (8°) El Catorce, (9°) Manning, (10°) Scarface, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Hal Snowden, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras El Embrujo