Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 85 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Febrero del 2020

(214)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35

1° Smokey Jacob

2° Princesa Catalina

3° Yemenita

4° Crazy Francesca

5° Cenizo Cantor

6° Fastidioso

7° El Guapo

8° Brazo de Oro

9° Cromo

10° Azalea

11° Que Sera

U° Constanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 53 B. Saico L. Chuan 574.00
2 Princesa Catalina (Southdale) 4a ½ cp 54 J. Medina H. Mena 155.00
12 Yemenita (Tomcito) 4a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 544.16
13 Crazy Francesca (Southdale) 4a 2 54 C. Trujillo D. Prieto 752.00
6 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 56 M. Arenas M. Aburto 118.00
8 Fastidioso (Meal Penalty) 4a 3 56 E. Talaverano D. Valdivia 444.00
1 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 306.00
10 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 4a 56 R. Ramos C. Traverso II 165.00
7 Cromo (Eye on Jacob) 4a 5 54 J. Medina J P Enríquez 287.00
10° 5 Azalea (Pegasus Wind) 4a 50 R. Velasque A Arredondo 255.00
11° 9 Que Sera (Pegasus Wind) 4a 9 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 72.00
4 Constanza (Yazamaan) 4a Fp 54 S. Yancapallo A Arredondo 74.00
Retiros: (3)Indy Justice
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Smokey Jacob (11) S/. 9.60
(2) Princesa Catalina
(12) Yemenita

Dividendos
Ganador (11) S/. 9.60
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 16.20
Exacta (11-2) S/. 228.40 (S/.2,770 SOLES)
Trifecta (11-2-12) S/. 460.20 (S/.780 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-11) S/. 18.00 DUPLETON (S/.20,888 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-3-11) S/. 84.80
Favorito: (9)Que Sera

Mandiles: 11, 2, 12, 13, 6, 8, 1, 10, 7, 5, 9, 4

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) J P Medina, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (6°) E Talaverano, (7°) R Tarazona, (8°) R. Ramos, (9°) J Medina C, (10°) R Velasque, (11°) J. Reyes M., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) H. Mena, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) M. Aburto, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Traverso II, (9°) J P Enríquez, (10°) A Arredondo, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Naplo, (3°) Jet Set, (4°) Tres de Oro, (5°) Rosa Real, (6°) Señor de Gualamita, (7°) La Pampa, (8°) B Y B, (9°) La Martina, (10°) Jesimar, (11°) El Tambo, (U°) Jesimar

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) C.L. Stud Amanecer, (5°) C.L. Stud Unicornio, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa