Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(223)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zubia

2° Iniciativa

3° Halestorm

4° Cayma

5° La Pastera

6° Moyra Beach

7° Sucedida

8° Giulia Bella

9° Kabala

10° Republica

11° Toni Garrn

12° Victoria Falls

U° Mancora Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Zubia (Singe The Turf) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,181.00
6 Iniciativa (Singe The Turf) 3a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 218.00
8 Halestorm (Sixties Icon) 3a 54 J. Medina A. Filipuzzi 142.00
2 Cayma (Buenos Dias) 3a 5 54 R. Rojas Luis Olivares 200.00
5 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia M. Casis 125.00
11 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 542.00
7 Sucedida (Singe The Turf) 3a 6 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 39.00
9 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Avila J H Suarez B 162.00
1 Kabala (Kabu) 3a 54 M. Arenas E. Pianezzi II. 297.00
10° 13 Republica (Riviera Cocktail) 3a 11¼ 54 J. Enriquez M. Casis 237.00
11° 12 Toni Garrn (Fire On Ice) 3a 12 54 C. Herrera Luis Olivares 365.00
12° 10 Victoria Falls (Buenos Dias) 3a 15 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 222.00
3 Mancora Girl (Man Of Iron) 3a 15½ 54 V. Salazar A. Filipuzzi 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.61 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Zubia (4) S/. 4.60
(6) Iniciativa
(8) Halestorm

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.60
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 6.80
Exacta (4-6) S/. 18.80 (S/.3,390 SOLES)
Trifecta (4-6-8) S/. 132.00 (S/.1,344 SOLES)
Dupleta ´G´ (10-4) S/. 19.50 DUPL ´H´ (S/.8,766 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-10-4) S/. 220.60 VALE ´G´ (S/.11,012 SOLES)
Favorito: (4)Zubia

Mandiles: 4, 6, 8, 2, 5, 11, 7, 9, 1, 13, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J P Medina, (4°) R. Rojas, (5°) J R Valdivia, (6°) Martín Chuan, (7°) E Tolentino, (8°) J. Avila, (9°) Mariano Arenas, (10°) Juan José Enriquez, (11°) C. J. Herrera G., (12°) C. Trujillo C., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) M. Casis, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J H Suarez B, (9°) E. Pianezzi II., (10°) M. Casis, (11°) Luis Olivares, (12°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Los Caperos, (2°) La Pampa, (3°) Aurora, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Scarface, (6°) Aurora, (7°) Jet Set, (8°) Stangas, (9°) David Y Daniel, (10°) H. Rancho Fatima, (11°) El Catorce, (12°) Aurora, (U°) Futuro

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Pasión, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Abolengo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Carlos Enrique Allen, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Gianpiero Leoncini Leon