Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(230)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ticinesa

2° Ginebra

3° El Gran Rojo

4° Notorius

5° Rubro Negro

6° Truenosdeoro

7° Nakatomi

8° Fimmel

9° Siempre Top

U° Capital Van


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ticinesa (Interoceanico) 5a 54 J. Enriquez J P Enríquez 1,237.00
2 Ginebra (Preachintothedevil) 4a 52 R. Velasque A Arredondo 159.00
1 El Gran Rojo (Apprentice) 8a 55 J. Mauricio C Zevallos 378.00
4 Notorius (Forestry) 5a 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 92.00
8 Rubro Negro (Flanders Fields) 5a 54 J. Carrasco L. Fernandini 736.00
5 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 9a 52 A. Espinoza J H Suarez B 230.00
10 Nakatomi (Luhuk) 8a 4 54 C. Trujillo P. Salcedo 817.00
7 Fimmel (Forestry) 5a 53 E. Arevalo A Vasquez 276.00
6 Siempre Top (Forestry) 5a 52 R. Tarazona H. Mena 1,263.00
9 Capital Van (Van Nistelrooy) 5a 52 L. Salcedo Alfonso Arias Rodriguez 190.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ticinesa (3) S/. 6.40
(2) Ginebra
(1) El Gran Rojo

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.40
Place 1 (3) S/. 4.60
Place 2 (2) S/. 17.20
Exacta (3-2) S/. 124.80 (S/.4,160 SOLES)
Trifecta (3-2-1) S/. 1070.20 (S/.1,814 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-3) S/. 17.10 DUPL ´E´ (S/.10,879 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.4,394 SOLES) VAL DE ORO (9-8-3) S/. 601.60
Cuadruple ´A´ (2-9-8-3) S/. 1723.60 CUAD ´A´ PLCE PZO S/.2,585.62
Favorito: (6)Siempre Top

Mandiles: 3, 2, 1, 4, 8, 5, 10, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R Velasque, (3°) J. Mauricio, (4°) T. Ricsi Z., (5°) Juan Carrasco A., (6°) A. Espinoza, (7°) C. Trujillo C., (8°) Erick Arevalo A., (9°) R Tarazona, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A Arredondo, (3°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) J H Suarez B, (7°) P. Salcedo, (8°) A Vasquez, (9°) H. Mena, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Martina, (2°) Los Patitos, (3°) La Familia, (4°) Manning, (5°) Esmeli, (6°) Stangas, (7°) Santa Fe, (8°) El Catorce, (9°) Junior, (U°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras San Pablo, (6°) Teneri, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (U°) Firmamento