Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(233)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bella Australia

2° Reserva

3° Venus

4° Portvell

5° Mistral

6° Salserina

7° Tequila Black

8° Intrepida

9° Gladiattore

10° Despistado

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bella Australia (Heliostatic) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 532.00
10 Reserva (Riviera Cocktail) 4a 55 V. Salazar D. Prieto 1,193.60
2 Venus (Go To The Sun) 6a 58 B. Saico L. Quimper 875.40
11 Portvell (Exchange Rate) 5a 2 58 R. Tarazona J. L. Salas 1,628.00
5 Mistral (Yazamaan) 8a 52 E. Arevalo L. Chuan 441.00
8 Salserina (Go To The Sun) 5a 54 A. Espinoza A Arredondo 83.00
12 Tequila Black (Riviera Cocktail) 5a 4 50 E. Supa E. Pianezzi II. 145.00
9 Intrepida (Singe The Turf) 5a 53 M. Arenas C. Gastañeta 252.00
7 Gladiattore (A.P. Xcellent) 5a 52 J. Carrasco J. M. Umbert 353.00
10° 3 Despistado (Pegasus Wind) 4a 52 D. Lopez J. Suárez Villarroel 228.00
6 Sale el Campeon (Cityscape) 4a 21 58 J. Enriquez M. Aburto 1,106.00
Retiros: (1)Amenazacrema
Tiempo: 1.52.47 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bella Australia (4) S/. 19.00
(10) Reserva
(2) Venus
Dividendos
Ganador (4) S/. 19.00
Place 1 (4) S/. 8.80
Place 2 (10) S/. 3.80
Exacta (4-10) S/. 132.80 (S/.4,026 SOLES)
Trifecta POZO S/.945.18 (S/.1,602 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-4/4) S/. 70.90 DUPL ´H´ (S/.10,547 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-4-4) S/. 473.80 VALE ´G´ (S/.4,208 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.85,126 SOLES)
Favorito: (11)Portvell

Mandiles: 4, 10, 2, 11, 5, 8, 12, 9, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) B Saico, (4°) R Tarazona, (5°) Erick Arevalo A., (6°) A. Espinoza, (7°) E. Supa, (8°) Mariano Arenas, (9°) Juan Carrasco A., (10°) D. Lopez Jr, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) L. Quimper, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) A Arredondo, (7°) E. Pianezzi II., (8°) C. Gastañeta, (9°) J. M. Umbert, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Tauro, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Amistad, (5°) H. Santa Maria, (6°) J & A, (7°) M B B, (8°) Mochita, (9°) Oro Negro, (10°) Santa Marina, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Firmamento