Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

(234)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° King Goldbird

2° Tio Picador

3° La Shishita

4° Majestic Command

5° Mary Pooh

6° Riyadian Prince

7° Corazonperfecto

8° Indiana

9° Florcita

10° Maestro Shifu

11° Pecado Mortal

U° Muralla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 King Goldbird (Birdstone) 5a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,301.91
8 Tio Picador (Minister's Joy) 5a 2 55 J. Enriquez A Vasquez 1,077.60
7 La Shishita (Action This Day) 4a 54 M. Arenas A Arredondo 359.60
10 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 6 55 E. Talaverano J Bueno II 159.00
4 Mary Pooh (Lido Palace) 5a 51 R. Velasque A Arredondo 417.00
9 Riyadian Prince (Museeb) 5a 8 54 J. Mauricio L. Fernandini 49.00
11 Corazonperfecto (Lido Palace) 6a 54 J. Medina H. Diaz 208.00
2 Indiana (Minister's Joy) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 428.00
3 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 11¼ 54 N. Guevara W. Principe 222.00
10° 6 Maestro Shifu (Action This Day) 5a 13 52 B. Saico D. Valdivia 399.00
11° 1 Pecado Mortal (Tomcito) 6a 13¼ 56 H. Bocanegra M. Aburto 98.00
12 Muralla (Yazamaan) 5a 19¼ 53 L. Salcedo C. Moncada 32.00
Retiros: (13)Wash
Tiempo: 1.13.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) King Goldbird (5) S/. 3.60
(8) Tio Picador
(7) La Shishita
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.60
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 4.40
Exacta (5-8) S/. 12.00 (S/.4,312 SOLES)
Trifecta (5-8-7) S/. 49.00 (S/.1,830 SOLES)
Dupleta ´H´ (4/5-13) S/. 23.30 DUPL ´I´ (S/.11,772 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-4-5) S/. 309.80 VALE ´H´ (S/.13,174 SOLES)
Favorito: (8)Tio Picador

Mandiles: 5, 8, 7, 10, 4, 9, 11, 2, 3, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Talaverano, (5°) R Velasque, (6°) J. Mauricio, (7°) J Medina C, (8°) Juan José Enriquez, (9°) N Guevara, (10°) B Saico, (11°) H. Bocanegra, (U°) L Salcedo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) A Arredondo, (4°) J Bueno II, (5°) A Arredondo, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Diaz, (8°) J P Enríquez, (9°) W. Principe, (10°) D. Valdivia, (11°) M. Aburto, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Couet, (2°) Nicole Solange, (3°) El Pinguino, (4°) Panthers, (5°) El Pinguino, (6°) JCK, (7°) Siempre Juntos, (8°) Eclipse, (9°) Los Juanes, (10°) Señor de Gualamita, (11°) Capo Di Monti, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Jorge Alvites