Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Febrero del 2020

10ª (235)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cosimo

2° Garland

3° Tanque

4° Absenta

5° Maca China

6° Maximus Pride

7° El Gran Mathias

8° Loca Quintillona

9° Wild Arrow

10° Corazon Partio

11° Lirica

12° Paso Roble

13° Lady Day

14° Bright Sun

U° Yunganera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cosimo (El Gringo) 6a 54 P. Luna R. Salas 1,300.00
14 Garland (Jaguar On The Run) 9a 1 50 B. Saico D. Prieto 889.00
12 Tanque (Sightseeing) 10a 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 408.60
7 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 54 J. Enriquez M. Casis 438.00
8 Maca China (Privately Held) 6a 52 L. Portugal E. Hernandez 596.00
5 Maximus Pride (Bernstein) 8a 3 54 J. Valdivia P. Salcedo 682.00
10 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 4a 55 J. Reyes L. Fernandini 532.00
6 Loca Quintillona (Quintillón) 10a 56 N. Guevara W. Principe 394.00
13 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 54 H. Bocanegra G. Cueva 387.00
10° 11 Corazon Partio (Spin Master) 7a 56 I. Ventocilla A. Vargas 410.00
11° 4 Lirica (Land Of The Giants) 7a 55 J. Mauricio H. Mena 490.00
12° 15 Paso Roble (Privately Held) 7a 6 55 J. Avila J P Enríquez 516.00
13° 2 Lady Day (Man Of Iron) 4a 56 E. Tolentino E. Hernandez 293.00
14° 1 Bright Sun (Go To The Sun) 7a 55 R. Diaz H. Mena 169.00
3 Yunganera (Gautier) 5a 53 J. Medina J. L. Salas 191.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cosimo (9) S/. 8.60
(14) Garland
(12) Tanque
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.60
Place 1 (9) S/. 7.20
Place 2 (14) S/. 8.60
Exacta (9-14) S/. 43.20 (S/.5,504 SOLES)
Trifecta (9-14-12) S/. 836.60 (S/.1,418 SOLES)
Dupleta ´I´ (5-13/9) S/. 7.90 DUPLETON (S/.29,532 SOLES)
Vale Triple ´G´ (4-5-9) S/. 310.20
Favorito: (9)Cosimo

Mandiles: 9, 14, 12, 7, 8, 5, 10, 6, 13, 11, 4, 15, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) B Saico, (3°) S Yancapallo, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) J R Valdivia, (7°) J. Reyes M., (8°) N Guevara, (9°) H. Bocanegra, (10°) I Ventocilla, (11°) J. Mauricio, (12°) J. Avila, (13°) E Tolentino, (14°) Raul Diaz T., (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Casis, (5°) E. Hernandez, (6°) P. Salcedo, (7°) L. Fernandini, (8°) W. Principe, (9°) G. Cueva, (10°) A. Vargas, (11°) H. Mena, (12°) J P Enríquez, (13°) E. Hernandez, (14°) H. Mena, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Augustus, (2°) Doña Dorita, (3°) Goma, (4°) Santa Isabel, (5°) Gabriella, (6°) La Mano, (7°) El Diablo, (8°) Los Juanes, (9°) Nunura, (10°) Mami Nelly, (11°) Don Nico, (12°) Vancouver, (13°) Azul Marino, (14°) 117, (U°) Juventus

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras Barlovento, (3°) Jay Goodwin, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras El Embrujo, (U°) C. L. Stud Contra El Trafico