Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 28 de Febrero del 2020

(241)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carta De Amor

2° Golden Baff

3° Sydnara

4° Berkefeller

5° Rubia Fina

6° Don Fidel

7° Soy Verdadera

8° Blue Maverick

9° Paccentro

U° Tombola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Carta De Amor (Union Rags) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 1,048.18
1 Golden Baff (Pegasus Wind) 4a 52 B. Saico M. Morales 230.00
2 Sydnara (Singe The Turf) 4a 4 54 M. Arenas C. Gastañeta 82.00
3 Berkefeller (Koko Mambo) 4a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 356.00
9 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 7 54 E. Arevalo A. Vargas 164.00
10 Don Fidel (Adios Charlie) 4a 56 N. Guevara V. Espinoza 84.00
6 Soy Verdadera (Atreides) 4a 17¾ 54 V. Salazar V. Espinoza 256.00
4 Blue Maverick (Minister's Joy) 4a 20 54 J. Motaban C. Moncada 119.00
7 Paccentro (Gautier) 4a 20¼ 52 R. Velasque A Arredondo 68.00
5 Tombola (Timely Advice) 4a 23½ 54 C. Herrera D. Valdivia 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Carta De Amor (8) S/. 3.40
(1) Golden Baff
(2) Sydnara
Dividendos
Ganador (8) S/. 3.40
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 4.00
Exacta (8-1) S/. 15.80 (S/.2,320 SOLES)
Trifecta (8-1-2) S/. 107.20 (S/.1,456 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-8) S/. 2.20 DUPL ´E´ (S/.5,775 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-2-8) S/. 36.40 VALE ´E´ (S/.2,500 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.42,314 SOLES)
Favorito: (8)Carta De Amor

Mandiles: 8, 1, 2, 3, 9, 10, 6, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) B Saico, (3°) Mariano Arenas, (4°) R Tarazona, (5°) Erick Arevalo A., (6°) N Guevara, (7°) Victor Salazar, (8°) J Motaban, (9°) R Velasque, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) M. Morales, (3°) C. Gastañeta, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Vargas, (6°) V. Espinoza, (7°) V. Espinoza, (8°) C. Moncada, (9°) A Arredondo, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Amazonicks, (3°) Juan De Arona, (4°) Gentlemen, (5°) Papilala, (6°) Athenea - Salvador , (7°) Daniel Andres, (8°) Miss Emilita, (9°) El Pinguino, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Alastar Thoroughbred, (2°) Haras La Qallana, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Rafael Obeso, (7°) Haras Machmer Hall, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras Rancho Fátima