Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 28 de Febrero del 2020

(244)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Revenue Bird

2° Colt

3° Queen's Cycle

4° Rey de Roma

5° Kill Bill

6° Welcome Back

7° Vasco Kid

8° Jibarito

9° Mad World

10° Kasparov

11° Mariana Victtoria

U° Divino Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Revenue Bird (Birdstone) 7a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,395.10
12 Colt (Dominguin) 5a 1 56 P. Luna J. M. Umbert 332.00
11 Queen's Cycle (Song Cycle) 5a 51 M. Mena R. Salas 268.00
9 Rey de Roma (Grand Slam) 8a 2 50 R. Tarazona M. Aburto 417.00
1 Kill Bill (Akarem) 7a 55 R. Ramos L. Fernandini 140.00
8 Welcome Back (Flanders Fields) 5a 54 J. Carrasco M. Casis 60.00
5 Vasco Kid (Meal Penalty) 4a 53 J. Avila J P Enríquez 35.00
3 Jibarito (Apprentice) 7a 53 L. Peltroche H. Mena 74.00
10 Mad World (Pegasusbystorm) 5a 50 R. Velasque E. Pianezzi II. 129.00
10° 13 Kasparov (Pegasus Wind) 5a 56 J. Reyes A Vasquez 562.00
11° 6 Mariana Victtoria (Timely Advice) 5a 7 55 E. Supa A. Vargas 139.00
2 Divino Sol (Pollard's Vision) 8a 9 53 J. Medina J P Enríquez 123.00
Retiros: (4)Srta Valentina
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Revenue Bird (7) S/. 2.80
(12) Colt
(11) Queen's Cycle

Dividendos
Ganador (7) S/. 2.80
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (12) S/. 3.80
Exacta (7-12) S/. 10.60 (S/.9,296 SOLES)
Cuatrifecta (7-12-11-9) S/. 183.50 (S/.4,667 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1/4-7) S/. 13.40
Vale Triple VAL DE ORO (2-1-7) S/. 58.80
Cuadruple ´B´ (8-2-1-7) S/. 63.00 CUAD ´B´ PLACE (8-2-1-12) S/. 85.20
Favorito: (7)Revenue Bird

Mandiles: 7, 12, 11, 9, 1, 8, 5, 3, 10, 13, 6, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) P. Luna, (3°) R Mena, (4°) R Tarazona, (5°) R. Ramos, (6°) Juan Carrasco A., (7°) J. Avila, (8°) L Peltroche, (9°) R Velasque, (10°) J. Reyes M., (11°) E. Supa, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. M. Umbert, (3°) R. Salas, (4°) M. Aburto, (5°) L. Fernandini, (6°) M. Casis, (7°) J P Enríquez, (8°) H. Mena, (9°) E. Pianezzi II., (10°) A Vasquez, (11°) A. Vargas, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Couet, (2°) Los Tordillos, (3°) Antares, (4°) E y E. Don Eloy, (5°) Pancho Lima, (6°) Leave A Trace, (7°) Don George, (8°) Cajamarca, (9°) Los Titos, (10°) Nicole Solange, (11°) Pedro Solari, (U°) Vancouver

Criadores: (1°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Seth Gregory, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Barlovento, (U°) John Perrota