Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

10ª (254)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nicky Boo

2° La Jefa

3° Republica

4° Moyra Beach

5° Giulia Bella

6° La Musa

7° Peruvian Kitten

8° Cersei

9° Desirec

10° Pepa Lu

U° Rompecorazones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nicky Boo (Lido Palace) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 529.00
5 La Jefa (Buenos Dias) 3a ½ cp 54 C. Trujillo V. Espinoza 1,390.00
9 Republica (Riviera Cocktail) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 320.00
12 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 5 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 918.00
7 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Enriquez J H Suarez B 323.00
1 La Musa (Fletcher) 3a 8 54 V. Salazar J. Salas 79.00
6 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 3a 11¼ 52 J. Carrasco Luis Olivares 912.00
8 Cersei (Westow) 3a 22¾ 54 L. Peltroche J. L. Salas 33.00
3 Desirec (Buenos Dias) 3a 24¾ 54 E. Supa C. Traverso II 96.00
10° 10 Pepa Lu (Eye on Jacob) 3a Fp 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 64.00
4 Rompecorazones (Riviera Cocktail) 3a Fp 54 J. Medina E. Pianezzi II. 88.00
Retiros: (2)Decencia
Tiempo: 1.37.74 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nicky Boo (11) S/. 13.20
(5) La Jefa
(9) Republica
Dividendos
Ganador (11) S/. 13.20
Place 1 (11) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 2.80
Exacta (11-5) S/. 43.80 (S/.4,064 SOLES)
Trifecta (11-5-9) S/. 138.80 (S/.1,884 SOLES)
Dupleta ´I´ (3-11) S/. 46.90 DUPL ´J´ (S/.11,088 SOLES)
Vale Triple ´G´ (4-3-11) S/. 1089.00 VALE ´I´ (S/.12,002 SOLES)
Favorito: (5)La Jefa

Mandiles: 11, 5, 9, 12, 7, 1, 6, 8, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Victor Salazar, (7°) Juan Carrasco A., (8°) L Peltroche, (9°) E. Supa, (10°) E Tolentino, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) V. Espinoza, (3°) M. Casis, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J H Suarez B, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) J. L. Salas, (9°) C. Traverso II, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) La Mano, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Aurora, (5°) Stangas, (6°) Ben - Hur, (7°) H. Recoveco, (8°) San Jose, (9°) Rey De Oros, (10°) Los Pepes, (U°) Lucky Seven

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Abolengo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Peter Kochlin, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Rancho Fátima