Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

11ª (255)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carosa

2° Uniqua

3° Lady Sunshine

4° Chapecoense

5° Mi Thali

6° Lido Prince

7° Tornatore

8° Alia

9° Birdie

10° Aura Gitana

U° Señor Vasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Carosa (Pegasus Wind) 5a 52 M. Mena J. Suárez Villarroel 851.00
5 Uniqua (Spin Master) 6a 54 J. Enriquez M. Casis 647.00
1 Lady Sunshine (Golden Rock) 6a 5 56 L. Taboada L. Quimper 341.00
2 Chapecoense (Forestry) 5a 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 501.00
11 Mi Thali (Riviera Cocktail) 5a 56 I. Ventocilla J. Arriagada 149.00
6 Lido Prince (Lido Palace) 5a 52 R. Tarazona A Vasquez 110.00
4 Tornatore (Pollard's Vision) 8a 9 52 H. Ortega Luis Olivares 416.00
7 Alia (Admiral's Cruise) 8a 10¼ 51 L. Portugal J. Toutin II 252.00
12 Birdie (Pegasusbystorm) 6a 11¾ 56 H. Bocanegra G. Cueva 140.00
10° 8 Aura Gitana (Janfranco) 9a 12¾ 54 E. Supa A. Vargas 412.00
9 Señor Vasco (Duarf) 5a Rd 54 N. Guevara D. Valdivia 517.00
Retiros: (3)Pinky Princess, (10)Sampietri
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Carosa (13) S/. 7.40
(5) Uniqua
(1) Lady Sunshine

Dividendos
Ganador (13) S/. 7.40
Place 1 (13) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta (13-5) S/. 31.60 (S/.2,876 SOLES)
Trifecta (13-5-1) S/. 657.20 (S/.1,114 SOLES)
Dupleta ´J´ (11/3-10-13) S/. 28.40 DUPLETON (S/.24,540 SOLES)
Vale Triple ´H´ (3-11-13) S/. 584.00
Favorito: (6)Lido Prince

Mandiles: 13, 5, 1, 2, 11, 6, 4, 7, 12, 8, 9

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Juan José Enriquez, (3°) L Taboada, (4°) T. Ricsi Z., (5°) I Ventocilla, (6°) R Tarazona, (7°) H. Ortega, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) H. Bocanegra, (10°) E. Supa, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Toutin II, (9°) G. Cueva, (10°) A. Vargas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Steelers, (3°) Sundown, (4°) Manning, (5°) Thani, (6°) El Herrero, (7°) Avalon, (8°) Chabu, (9°) Nunura, (10°) Millennium, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C. L. Britaldo Orrego, (7°) La Providencia, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Pacayal